Вокруг света

Кто из вас был бил в Японии? как вам эта страна и сами японцы ? ведь у них есть чему поучиться

Источники классные
Асхат Торгаев
Лучший ответ
Поучиться чему конечно есть. Это и огромное уважение к собственным традициям и культуре и умению вплетать свою культуру без изменений в общемировой контекст. Из этого вытекает уважение к старшим и аккуратное отношение друг к другу (хотя, последнее спорно) и отсюда же, как следствие развитие технологий и гарантия качества, (не опозорить тех же старших и свое лицо тоже). Уважению к природе (отсюда и раздельный сбор мусора, как следствие) и бережное сохранение тех уголков природы в первозданном виде, которые остались.
А есть то, чему учиться не стоит это напиваться после работы (это и без учебы прекрасно умеется), нет, не все и не всегда, но имеют место быть. Создавать иногда несколько больше видимости работы, чем было бы нужно, но это спорно, т.к. можно назвать вдумчивым подходом и заботой о качестве. У раздельного сбора мусора есть и обратная сторона медали, найти урну в маленьком городе...я шла со своей оберткой до заправки. И уж конечно любой японец лучше, чем какой-то там иностранец. Но при этом все иностранное очень в почете. И да, историю, кто все-таки сбросил бомбы на Хиросиму и Нагасаки тоже было бы хорошо учить.
**
***аружан ***
я разочарован в азиатках, они не такие тяночки как в аниме
Мне было неинтересно в Токио. Всё - куда ни кинь,- японское...
С одной стороны Классные людишки. Все поголовно сексуальные извращенцы. С другой едят живых осьминогов. Вот же твари. Но старинные дома в деревнях мне нравятся, минимализм люблю. Спать на полу в пустой комнате в окружении кустов, это приятно. Синтоизм тоже хорошо.
чему же?
Олеся Почетова их оккуратности и чистоте, посмотрите как они относятся к вещам, все качественное !
у нас здесь полно японских магазинов и ресторанов, все сотрудники из Yaпонии
Я никогда не был в Японии, но многие побывавшие там отмечают, что это довольно странная страна.
Я был в Токио (на мое день рождение) с родителями это было давно но я все запомнил там впринципе все шумно и приветливо одновременно много мест и интересных достопримечательностей я был рад после поездки
Ольга Пыркова
Я не был в Японии.