Вокруг света

Где же это место на Земле?

Расскажите о нём! Когда построено, что символизирует?
Чьи руки тянуться к небу? Фото, фото, фото разных ракурсов этого красивого места, я думаю найти не сложно!
Aijan Asylbekova
Храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun)

Чианграй (Чианг-Рай, Ченрай, Банг Пла Сой; тайск. เชียงราย) — город в северном Таиланде, столица одноимённой провинции. Население — 136 тыс. человек.

Недалеко от Чианграйя находится необычный храм - Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun),который также известен под именем Белый Храм (White Temple) . Строительсво храма почти завершено, строительство конструкции началось в 1998 и как ожидается, будет закончено в этом году. Храм этот ослепительно белый и отделан кусочками зеркал, которые сверкают на солнце. Этот храм символизирует рай, а перед ним стоит стражник и всех грешников отправляет в ад. Он был разработан Chalermchai Kositpipat.

Белый цвет поддерживает чистоту Лорда Будды; белое стекло поддерживает мудрость Лорда Будды, которая "сияет ярко на всем протяжении Земли и Вселенной. "

Мост, приводящий к храму представляет пересечение от цикла возрождения к Местожительству Будды. Маленький полукруг перед мостом поддерживает человеческий мир. Большой круг с клыками - рот Rahu, означая примеси в мнении, представление ада или страдания.

Все картины в актовом зале имеют золотые тона. Четыре стены, перекрывая и пол содержат картины, показывая побег из загрязнений искушения достигнуть государства supramundane. На крыше, есть четыре вида животных, представляющих землю, воду, ветер и огонь. Слон поддерживает землю; naga поддерживает воду; крылья лебедя представляют ветер; и грива льва представляет огонь.

В настоящее время, Ват Ронг Кхун все еще строится. Когда закончен, строительный проект Ват Ронг Кхун будет состоять из девяти зданий: актового зала, зала, сдерживающий реликвии Лорда Будды, зал, сдерживающий Будду отображает, зал проповедования, зал рассмотрения, ячейка монаха, дверь façade Buddhavasa, художественной галереи, и туалетов.

Надежда Шкробова1
Лучший ответ
Сма не знаю, по ответу преидущего нашал в инете:
На севере Таиланда нет моря и пляжей, где можно расслаблено отдохнуть, зато тут есть что посмотреть. Одной из жемчужин этой части страны является провинция Чианграй, с одноименной столицей. Город Чианграй когда-то был центром королевства Ланна (Страны миллиона полей) , а в XVIII веке носил даже звание столицы Таиланда! А совсем недавно тут появился удивительный храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun).

Город, где он находится, называют еще вот так: Чианг-Рай. Очень созвучно нашему слову «рай» . Неудивительно, что именно тут появился храм, олицетворяющий Рай. Этот храм, известный еще как Белый храм, более десяти лет строит один из самых известных художников Таиланда Чалермчай Коситпипат. Художник в строительство уже вложил несколько миллионов долларов, но у спонсоров денег не берет, чтобы никто не имел возможность вмешиваться и диктовать ему свои условия. Чалермчай Коситпипат сам является архитектором этого белоснежного храма и творцом великолепных статуй и символичных скульптурных композиций храмового комплекса Ват Ронг Кхун.

Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun)

Это изумительное сооружение у нас - «нетайцев» , вызывает ассоциацию вылепленного из снега дворца Снежной королевы, только в тайском стиле. Ослепительно белый цвет разбавлен только орнаментом из кусочков зеркал, многократно отражающими солнце и небо. Фееричная картина!

Ведущий в храм небольшой ажурный мост, символизирует дорогу в Рай, а по сторонам тянущиеся вверх руки и лица грешников. Осторожно – это Ад!

Ад перед Раем

Неподалеку от Белого храма мы приметили еще одно необычное сооружение, выполненное в более привычном цвете Таиланда - золотой храм. Как сообщил нам гид: «Может кому нужно в туалет или помыться…» . Мы не поверили, уж слишком красиво такое утилитарное сооружение, и напрасно, весь первый этаж занимали одноместные кабинки… Поневоле оценишь простор творчества художника и архитектора, уделившего этому объекту не меньше внимания, чем храму.

Золотые удобства

С картинами самого Чалермчая Коситпипата можно познакомится в галерее и магазине, где можно приобрести репродукции мастера. Его имя известно ценителям прекрасного, одну из его картин японский музей приобрел за шесть с лишним миллионов долларов, а среди знающих людей его называют «тайский Дали» .

Работа Чалермчая Коситпипата в процессе создания

Таиланд удивительная страна. Однажды ступив на эту землю, вы навсегда попадете под притягательное очарование великолепной древней архитектуры, красивой природы и нюансов местной жизни: случайные встречи и необычные события доброжелательных и приветливых тайцев к «иноземцам» останутся надолго в вашей памяти.