Вокруг света

Где находится это место на Земле?

Vance Creek bridge

Shelton, штат Вашингтон (WA) , Соединенные Штаты

Этот второй самый высокий железнодорожный мост в США был построен в 1929 году. Сейчас мост гордо несет звание самого высокого заброшенного моста в США.
Мост являлся частью железной дороги Simpson Timber Company Railroad, которая использовалась для вывоза леса, массово вырубаемого в этом районе.

В отличие от других старых железнодорожных мостов его не стали переоборудовать под автотранспорт после прекращения использования в традиционных целях. Просто разобрали подъездные пути и оставили в покое. Но покой ему только снится, туристы посещают мост почти ежедневно, несмотря на запрет.

Высота моста учитывая глубину ущелья - около 350 футов, почти 110 метров, длина моста 827 футов (252 м), длина центрального пролета - 422 фута (129 м). Сам мост не имеет перил и настилов, кроме часто уложенных шпал.

https://roadtrippers.com/stories/not-for-the-faint-of-heart-vance-creek-bridge-is-americas-second-tallest-bridge?lat=40.80972&lng=-96.67528&z=5
http://pikabu.ru/story/samyiy_vyisokiy_zabroshennyiy_most_v_ssha_ego_vyisota_okolo_110_metrov_dlina__252_m_2174402
http://www.highestbridges.com/wiki/index.php?title=Vance_Creek_Bridge
.
Серик Байбосынов
Лучший ответ
Примерное такуюже фотографию как Ваша первая можно было получить на БАМе фотографируя на жд путеукладчике, меня тактолько нестандартная колея и остановила
Aidan@ Ussenova
Есть такое в следующих местах
Сибирь
Китай
Америка
Самый высокий заброшенный мост в США

The Vance Creek Bridge — мост в штате Вашингтон был построен в 1929 году. Был когда-то частью Симпсон лесопромышленной компании железной дороги, и он еще имеет честь быть самым высоким железнодорожным мостом в Америке. Хотя многие бывшие железнодорожные мосты были переоборудованы для транспортировки легковых автомобилей и грузовиков, моста Вэнса крик остается железнодорожным мостом.

В настоящее время это место полностью заброшено и закрыто для исследователей.

Много фото http: //masterok.livejournal.com/1635526.html
америка
Америка
Канада