Вокруг света

Где находится это место ?

Что за место ?
Между какими городами расположено ?
Ирина Каузова
Канада, «1000 островов» - устье реки Святого Лаврентия - Оттава - Монреаль - Квебек.

Область “1000 Островов” протянулась на 80 км и расположена между городами Kingston и Brockville (по Канадской стороне) . На самом деле здесь насчитывается чуть более 1800 островов. Еще в начале 18 века их пересчитали, разбили на 8 групп (по размеру) и группам были даны названия в соответствии с морской ранговой терминологией Британского флота.

Канадское и американское правительства объявили некоторые острова национальными парками. St.Lawrence Islands National Park – самый маленький парк в Канадской системе парков (около 9 квадратных км, 21 остров, основан в 1904). Здесь растут уникальные растения нигде более не встречающиеся: Deer berry - ягода похожая на чернику и Pitch Pine Tree – древесина из этого дерева имеет отличные характеристики противостояния чрезмерной сухости и влажности: раньше из нее делали колеса водяных мельниц и коробки шлюзов.. .

Острова сформированы около 12000 лет тому назад в конце последнего ледникового периода. Это вершины Precambrian гор, которые соединяли горы Adirondack и южную часть Canadian Shield. Формы островов несколько сглажены ледником, рекой и временем.

По-французски эти острова называются Mille illes; по-английски – Thousand Islands; по-индейски – Garden of the Great Spirit. “Давным-давно здесь был рай. Люди не дорожили спокойствием, красотой этих мест и много воевали. Дух разгневался. Собрал землю и решил унести на небеса, но в спешке и злости уронил ее. Земля разбилась на множество кусочков, образуя острова на реке”....

Индейцы любили охотиться и рыбачить в этих местах. На некоторых камнях остались пиктограммы тех времен. Заселение островов европейцами началось в 1783 году. Сюда бежали лоялисты из Америки. По соглашению 1793 года решено, что ни один из островов не может иметь границу проходящей по нему. Водное пространство радиусом в 100 ярдов вокруг острова принадлежит острову и соответственно стране, которой данный остров принадлежит. Остальное водное пространство делится пополам. Поэтому линия границы здесь очень зигзагообразная. Две трети островов принадлежат Канаде. Площадь канадской островной территории почти равна американской. Золотой век островов - 19 век. Множество богатых и именитых людей покупали здесь землю, строили дома и виллы. Но в связи с двумя мировыми войнами, депрессией, введением Income tax и популярностью автомобиля, ажиотаж с покупкой островов и строительством спал.. .Ash остров имеет железную дорогу от дома до причала.. .Tom Thumb – самый маленький остров. Wolfe – самый большой: 27 миль в длину и 9 миль в ширину, населенный круглый год, есть электричество, телефон.
Борис Ряшенцев
Лучший ответ
Анастасия Соловьева Жалко, не успела ...:)) Вот здесь много интересного http://www.1000islands.com/
Шотландия? или Финляндия:)
Isomiddin Xalilov