Вокруг света

Где находится такое место?

И что оно в себе скрывало?
Немного истории.. .

Всем спасибо!
Дарья Гриценко
Этот искусственный холм в виде усеченного конуса находится недалеко от Вифлеема (Бейт-Лехема) и хорошо виден из южных окрестностей Иерусалима. С первого взгляда его можно принять за вулкан. На самом же деле холм был насыпан по приказу царя Ирода Великого почти две тысячи лет тому назад. С самого начала своего правления Ирод, боясь быть свергнутым, готовил себе путь к отступлению, и этот искусственный холм должен был быть одним из его этапов.
Иродион построен в 23-20 годах до н. э. как грандиозное сооружение, состоящее из 2 частей: Иродион верхний — дворец, крепость и монумент, облаченные в искусственную гору, имеющую форму вулкана, и Иродион нижний, находящийся у подножия и включающий в себя многочисленные дворцовые корпуса для членов царской семьи и его детей. Здесь был центр округа, хотя сам царь приезжал сюда крайне редко. Ирод очень гордился своим строительством и когда в 15 году до н. э. к нему приезжает в гости Агриппа, зять и заместитель императора Августа, Владыки Вселенной, Ирод устраивает ему экскурсию по своим дворцам и крепостям — здесь, в Иерихоне, Баниасе и других местах. Поселение и крепость он скромно назвал своим именем - Иродион - и вложил немало сил и средств, чтобы они были удобными и красивыми. Когда в 4 году до н. э. Ирод скончался, его тело было перевезено из Иерусалима в Иродион.
После поражения в Иудейской войне и разрушения Второго Храма часть евреев бежала в Иродион. Римляне осадили крепость, и в 72 году она пала. Во время восстания Бар-Кохбы евреи вновь укрепили холм и в Иродионе разбили лагерь. Но римляне разрушили все укрепления и расправились с повстанцами. После подавления восстания место было оставлено, и заселение здесь возобновилось только в византийский период, когда на развалинах крепости поселилась большая община византийских монахов — отшельников, которые построили здесь три церкви из камней иродианских сооружений. Позднее эти же камни использовались для строительства арабских домов округи. После арабского завоевания в VII веке место было вновь покинуто до тех пор, пока в его окрестностях не поселились бедуины.
В мае 2007 года мировые СМИ распространили новость об обнаружении в Иродионе могилы Ирода.
Сегодня Иродион - национальный парк.

Николай, написать можно много, томов не хватит...)) ) Продолжение по ссылке на источник.. .
И вот здесь h ttp://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=3,50,7,1,23296 очень-очень подробно.. .
Евгений Сидоренко
Лучший ответ
Дарья Гриценко Спасибо, Алексей!!!
Похоже на катакомбы....
Может быть в Африке или в Южной Америке Похоже на пирамиду