Вокруг света
Где находится этот достопримечательный "участок земли...:))
...засаженный деревьями и кустами... "...и не только ими:)))))))))))))))))) )
Сад «Таро» в Италии, на юге Тосканы. Ники де Сен-Фалль (Niki De Saint Phalle).
Ники де Сен-Фалль родилась в 1930 г. в Нёйи-сюр-Сен близ Парижа в семье банкира, выросла в Нью-Йорке, куда после Великой Депрессии переехала семья. В 11-летнем возрасте девочка пережила инцест. Много лет спустя она снимет об этом фильм «Daddy» и опубликует книгу «Мой секрет» , где расскажет о своей детской травме. С 16 лет Ники работала фотомоделью, ее фотографии появлялись на обложках Vogue и Life.
Hа протяжении двадцати лет она неотрывно трудится над садом «Таро» в Италии, главным произведением ее жизни.
Сад создавался в 1979-1996 годах на юге Тосканы (Италия) , на земле, принадлежащей друзьям Ники, Марелле Карло и Николе Караччоло. Они одобрили начальный проект, который впоследствии художница дорабатывала и совершенствовала. Сад Таро в действительности получился большим по площади, чем она ожидала.
На территории Сада расположены 22 монументальные скульптуры, соответствующие 22 Большим Арканам Таро. Скульптуры сделаны из цемента, покрыты мозаикой, кусочками зеркал, стекла и керамики. Уже в самом начале работ по созданию Сада Таро стало очевидным, что Ники предстоит опасное путешествие, чреватое различными трудностями и препятствиями. Ее болезнь (ревматоидный артрит) ограничила художницу в действиях: она с трудом передвигалась и работала руками. Но, несмотря на это, работа продолжалась, ничто не могло остановить Ники.
"Это было состояние одержимости. Я чувствовала, что создание этого Сада — моя судьба, с какими бы серьезными трудностями это ни было связано. Центром Сада и моим домом стала скульптура «Императрицы» .
В ней я общалась со своими сотрудниками, принимала пищу и делала модели для остальных карт. Да, я фактически жила в этом «Сфинксе» — такое прозвище мы дали нашей «Императрице» . Только полное погружение делало возможным реализацию этого проекта. Как и во всех сказках, перед обретением сокровищ я, выбрав свой путь, встретилась с собственными драконами, колдунами, магами и ангелом Умеренности".
http://artpages.org.ua/palitra/niki.html
http://vimeo.com/8393030
http://www.flickr.com/photos/16923531@N05/3070916172/

http://vimeo.com/8393030
Гульмира Мусабекова
Спасибо большое, Светлана! отличный ответ!
Сад «Таро» в Италии, на юге Тосканы.