Вокруг света

Случайны ли такие совпадения?? ? (ГиС) (см. внутри) Что еще знаете интересного из жизни этих людей???

2 очень хорошо нам известных персонажа мировой истории: Наполеон и Гитлер.. .

Наполеон родился в 1760 г. Гитлер родился в 1889 г. (разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г. Гитлер пришел к власти в 1933 г. (разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г. Гитлер вошел в Вену в 1941 г. (разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г. Гитлер проиграл войну в 1945 г. (разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года. Оба напали на Россию, когда им было по 52 года. Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.
Юлия Говоренко
Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… 28 июля 1900 года король Италии Умберто I ужинал в ресторане в городе Монза. Выяснилось, что хозяин заведения, которого звали Умберто, родился с королем в один день, в одном городе, их жены носили одно имя, свадьба тоже состоялась в один день, а ресторан открылся в тот день, когда короновали короля. Король и не король очень веселились по этому поводу и договорились на следующий день пойти на стадион. Но утром ресторатор Умберто вдруг умер, король выразил сожаление, а через несколько часов он был застрелен анархистом. Судьбы разошлись только в том, что эти убийства произошли в разных местах.

В 1944 году за несколько дней до высадки союзников в Нормандии в английской «Дейли телеграф» был опубликован невинный кроссворд. Но ответами были зашифрованные коды ключевой в истории Второй мировой войны операции — вплоть до названия десантной операции Overlord. Английская разведка была в шоке — полный провал. Но выяснилось, что кроссворд составил безобидный школьный учитель — вроде старика Синицкого из «Золотого теленка» , который разнообразил таким образом свою серую жизнь.

Всем хорошо известна трагедия "Титаника", происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство "Мэнсфилд" выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона "Тщетность", который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле "Титан", имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.

Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный "Титаник" был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта.. . Холодной апрельской ночью "Титаник" сталкивается с айсбергом и тонет.

Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.

1838 году американский писатель Эдгар По написал "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима". В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя - Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль "Магнонетт". Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось - Ричард Паркер.

6 августа 1978 года в 21.40 неожиданно зазвонил любимый будильник папы римского Павла VI, который 55 лет служил исправно и был поставлен на 6 утра, но именно в тот момент его хозяин закончил свой земной путь.
Знаменитый актер Энтони Хопкинс, получив роль в фильме «Девушки с Петровки» , купить роман нигде не мог, но нашел на скамейке эту книгу, причем с пометками автора, сделанными для режиссера.

Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу президентов США, избранных в год, который заканчивается нулём? Линкольн (1860), Гарфилд (1880), Маккинли (1900), Кеннеди (1960) были убиты, Гаррисон (1840) умер от воспаления лёгких, Рузвельт (1940) — от полиомиелита, Хардинг (1920) перенёс тяжёлый инфаркт. Покушение было совершено на Рейгана (1980). В 2000 году в Белый дом пришёл Буш. Лично его судьба бережёт, но именно при Буше на территории его страны случился самый страшный в истории террористический акт.
Андрей Тимофеев
Лучший ответ
Значит будем ждать в 2018 году рождения Наполеона-Гитлера, который станет в будущем президентом США (Линкольн-Кеннеди) и погубит америку!!!
Гаяз Юмашев
Александра Ющук Мне, конечно, до этого нет дела, но боюсь, что мы с тобой до этого момента увы не доживем! Если Наполеон-Гитлер родится в 2018 году и ждать, когда этому красавцу исполнится 56 лет....(да и то по колесу истории он должен проиграть битву!). Так, что крути не верти- к 2074 году-дай Бог! чтоб наши дети успели этот момент застать....А мне к тому времени будет больше ста лет!
в истории много совпадений,,, А сегодня, кстати, уважаемая Жанна Д*АРК день памяти ее
Елена Вайс
Юлия Говоренко Да-да..все верно:))))
Вот тут все праздники, очень интересно, гляньте. http://www.calend.ru/holidays/0/0/2054/
Кстати, завтра всемирный день блондинок:)))
Я потрясена.
да бывает. . где то видел подборку целую таких совпадений..
Л)
Лера )
Интересно.
только по сравнению с Гитлером Наполеон -тихий хомячок!
Anna Mironova
Лера ) тогда америка не та была.. а иначе была бы первая мировая
Оу....