Вокруг света

Где этот странный с циркулем мужчина? Где он сидит и делает чего? И главное открытие его вы опишите, ибо есть причины!

Сергей Хвасько
Лондон, это памятник Ньютону, работы Э. Л. Паолоцци Статуя Eduardo Paolozzi's, Исаака Ньютона, которого он смоделировал на основе картины William Blake, во внутреннем дворе британской Библиотеки. Блейк Уильям. Исаак Ньютон (1795, Лондон, Галерея Тейт)
сэр Эдуардо Луиджи Паолоцци ( род. 7 марта 1924г. Эдинбург - ум. 22 апреля 2005г. Лондон ) - шотландский скульптор и график, известный представитель британского поп-арта.

В 1666 году в Кембридже началась какая-то эпидемия, которую по тогдашнему обычаю сочли чумой, и Ньютон удалился в свой Вульсторп. Здесь в деревенской тиши, не имея под рукой ни книг, ни приборов, живя почти отшельнической жизнью, двадцатичетырехлетний Ньютон предался глубоким философским размышлениям.
Плодом их было гениальнейшее из его открытий — учение о всемирном тяготении.

Был летний день. Ньютон любил размышлять, сидя в саду, на открытом воздухе.
Предание сообщает, что размышления Ньютона были прерваны падением налившегося яблока.
Знаменитая яблоня долго хранилась в назидание потомству, позднее засохла, была срублена и превращена в исторический памятник в виде скамьи.

Ньютон давно размышлял о законах падения тел, и весьма возможно, что падение яблока опять навело его на размышления. Сам Ньютон писал много лет спустя, что математическую формулу, выражающую закон всемирного тяготения, он вывел из изучения знаменитых законов Кеплера.

Ньютон никогда не мог бы развить и доказать своей гениальной идеи, если бы не обладал могущественным математическим методом, которого не знал ни Гук, ни кто-либо иной из предшественников Ньютона — это анализ бесконечно малых величин, известный теперь под именем дифференциального и интегрального исчислений. Задолго до Ньютона многие философы и математики занимались вопросом о бесконечно малых, но ограничились лишь самыми элементарными выводами. А такая в Шотландии, в Эдинбугрге
М[
Мо[Gucci] [Id170793955]