Вокруг света

Вот такое вот интересное сооружение, в котором еще и люди живут. Где это находится? Это не Рио де Жанеиро и не Европа

Монреаль, Канада.

Жилой комплекс Олимпийской деревни, построенный к летней Олимпиаде 1976 года.

В Монреале, для того чтобы сократить площадь застройки и тем самым максимально сохранить территорию парка, было принято высотное решение Олимпийской деревни. Дома, ис­пользовавшиеся для Олимпийской деревни в Монреале в после-олимпийской эксплуатации, были рассчитаны на семьи с достат­ком выше среднего.

В результате и для проживания спортсме­нов они оказались крайне неудобными, и после проведения Олимпиады эти здания долго пустовали из-за отсутствия же­лающих купить квартиры по высоким ценам.

Когда монреальская окраина Мезонев выделила большой участок на развитие зоны для отдыха и спорта в 1910 году, никто из планировщиков не мог предполагать, что когда-то эта земля станет центром грандиозного спортивного события - Олимпийских игр. В 1970 году мэр Жан Драпо выиграл заявку на проведение Олимпиады-76, и тогда на этом месте началась строительная гонка.

Французский архитектор Роже Тэлибер решил спроектировать Олимпийский стадион будущего. Он планировал установить крышу особой конструкции, которая могла бы красиво собираться в "пучок" летом и так же красиво, в зимнее время раскрываться.

Если бы конструкция была столь идеальна, как сама идея, то вероятно, проект мог бы претендовать на "долговечный памятник гению".

Олимпийский стадион, прозванный "Большим О", претендует попасть в известную Книгу Гиннеса благодаря ежегодным миллионным затратам на ремонт супер-крыши, которая то протекает, то проваливается от зимнего снега.
Ink World Service
Лучший ответ
Это Астана
Komol Urazmetov
Kanada???
Name Vitёk
Александр Мурашов S stranoi ugadali, Ugadaete chto eto za zdanie i gorod. Budete voobshe umnica.)))
Что близкое с Росией