Спортсмены
Кто бы победил. Майк Тайсон или Мухаммед Али
Такие подобные вопросы уже задавали, но всё таки, кто бы победил? М. Тайсон или М. Али? У Майка очень сильный удар, он сносит всех нанеся всего лишь 2-3 точных удара, Али более проворен и техничнее, но не смотря на технику и великую защиту Али, Майк 1 ударом может унести в накаут, в сильный накаут, если канешно победит, но Али очень выносливый, но все когда задавали такой вопрос почти все были за Али, почему? потому что он выносливее или натренерованее Тайсона? Думаю нет, для тех кто не знат тайсон выматывал себя более чем Али!
Победил бы Тайсон, однозначно. Вообще, в 80-х годах атлетическая подготовка в боксе вышла на новый уровень, многие боксеры стали реально физически более мощными и сильными. Тайсон был первой ласточкой. Самый главный (и единственный) аргумент сторонников Али заключается в том, что Тайсон, якобы, плохо выглядел, против "мешковатых" подобий Али - Тиллиса и Биггса. Однако в матче против Тиллиса и сам Тайсон был не в лучшей форме, а вот матч с Биггсом был показательным. Чтобы не признавать неприятный факт гипотетического поражения Али, часто говорят, что, дескать, Биггс не дотягивает до уровня Али. Весьма странное заявление, учитывая, что на момент встречи с Майком Тайрелл: 1) Выиграл турнир "Золотые перчатки" 2) Стал олимпийским чемпионом, побив при этом Леннокса Льюиса 3) в профи не проиграл ни разу, и после полутора десятка матчей вышел на чемпионский уровень - таких успехов достигали только великие боксеры 4) на момент встречи с Майком был первым номером в рейтингах ведущих боксерских организаций. При этом Биггс, вообще считается одним из лучших джебером мира, т. е. е с работой рук у него все в порядке. Аргумент о том, что Биггс медленнее двигался на ногах, чем Али, разбивается тем фактом, что весил Биггс побольше. А сам Али в лучшие свои годы в начале карьеры даже до 90 кг не дотягивал. Именно поэтому он так легко двигался. Думаю, не стоит объяснять, чтобы было, если Али, будучи недотяжем, вышел бы против Тайсона - от ударов по корпусу он сдох бы еще в первой половине боя. А если бы Али набрал бы вес, чтобы лучше держать удар, то было бы примерно тоже, что с Биггсом. Кроме того, у Али всегда была коронная дыра в защите - правая сторона челюсти, а Тайсон как раз в совершенстве владел левым хуком - прямо в это дыру. Аргумент, что сам Али навалял бы Тайсону тоже спорный. Конечно, какие-то бы единичные удары Железный пропустил бы, но Майк всегда был уязвим к апперкотам, а Али ими не владел. А его джеба явно недостаточно для того, чтобы нокаутировать Тайсона, да и нокаутером Али никогда не был. Аргумент о том, что Али победил схожего с Майком Листона не катит, потому что Санни был уже на спаде к бою с Али, да и маятник качать не умел, не говоря уж о защите ку-ку. В свою очередь, Майк всегда дрался с высокими боксерами, причем среди них немало было подражателей Али, т. е. для него не было бы трудностей с адаптацией к стилю соперника, что доказала победа над Биггсом. Так что никаких шансов у Али на победу не было, хотя он бы, скорее всего, не дал себя свалить и продержался бы до конца, хоть и проиграл бы по очкам.
Тайсон.
победила бы болезнь Паркинсона
Ничья.
Али бы порхал, как бабочка.
А Тайсон бы ходил за ним все раунды.
И никто бы не смог нормально ужалить, как оса.
Али бы порхал, как бабочка.
А Тайсон бы ходил за ним все раунды.
наверное ТАЙСОН...
ничья однозначно.
Али техничнее??? не смешите!!! по поводу удара майка тайсона: у джорджа форэмэна он был сильнее... мое мнение майк снес бы его в расцвете сил... однозначно майк
Тайсон
Мухамед Али--ОДНОЗНАЧНО!!! Он--ВЕЛИЧАЙШИЙ!!!
Али. так как он побеждал панчеров и помощнее Тайсона. Джордж Форман тому пример
Тайсон против Формана поинтереснее будет . Две машины, кто кого перебьет. Вообще все эти разговоры чепуха. Правда которую все до сих пор смакуют. Али бы против Тайсона, точно не смог бы стоять долго возле канатов как с Форманом. Ну а так думаю было б, что-то подобное как бой Тайсона с Тони Такером. Тайсон уверенно выиграл по очкам у Такера большую часть раундов где-то 8-9, какие то ничейные еще были. Такер в то время был очень хороший боксер, перед боем с Тайсоном у Бастера Дагласа выиграл, рост 196. Да и Али б хорошую конкуренцию составил не факт что Али вообще выиграл у него. Они и похожи в принципе. С Фрэйзером у Али было много проблем, но Фрэйзер похож на Тайсона, но далеко не Тайсон хотя тоже великий боксер. Тайсон был на пике мало, вот как раз в бою с Такером, это был объединительный бой за три титула. Некоторые сравнивают Тайсона С Али по его боям когда он еще чемпионом мира не был (там с Тиллисом, например), либо по некоторым его чемпионским боям где он не так прям готов был, особенно его бои близкие по дате к первому поражению ( Фрэнком Бруно например). Надо смотреть по бою с Такером. Так же бой Али с Листоном ставят в пример, а Листон тоже далеко не Тайсон. Вот по этому и видно что Али бы с Тайсоном нелегко пришлось бы. Тайсон бы так не стоял как Листон, он бы шел всегда вперед с уклонами и попасть в него нереально прктически. Али начинает расстреливать, тех кто не может или устает за ним гонятся. Тайсон бы не устал. Да и углы б быстро подрезал бы ему. Здоровья у Тайсона бы хватило на Али, побольше у него его немного как минимум, а может и намного больше, судя по его скоростухе особенно в ранних боях когда он прибивал двойные апперкоты, и по тому факту что в 13 или в 14 лет жал штангу 80 кг. И мало кто обращет внимание какой Тайсон классный боксер в плане защиты, уклоны маятники нырки, он еще и вперед вместе с ними шел и как трудно в него попасть, Все только обращают внимание на его нокауты. Ну а так, это чисто мое мнение я его никому не навязываю, и надо иметь ввиду, что все эти разговоры всего лишь предположение и не более.
Льюис
победил коронавирус
Али 100%
Усик
Я
ребят если не врать самим себе то ответ очевиден, тайсон быстрее и удар сильнее, мухамед брал временем, умение, знанием бокса, тайсон добился высшего уровня удар скорость нереально быстры, мое мнение однозначно победа тайсона. Сергей Вилков тайсон и не попадет, посмотри бои тайсона как он убивал в 1 раундах точными ударами))
Никто! потому что, если бы бой был была бы ничья потому у Али широкие и быстрые удари как Тайсона и те кто пишет Тайсон или Али не тихничен лучше заткните рты он лучше вас дрался он побеждал панчеров
Тайсон однозначно.
асел!
у Али вес удара 1 тонна !
тайсон
Сложно сказать, но я думаю, если сравнивать их на пике формы, то скорее всего Тайсон. Его удар был просто пушкой, если хорошенько приложится, то ему было бы достаточно одного удара чтобы отправить соперника в нокаут. Но если вы смотрели бои Али, то видели его пластичность, если на него находил кураж, то попасть по нему было просто нереально! Да и быстрота ударов была у Али явно выше чем у Майка Тайсона. Но все-же если бы они сошлись в оптимальных кондициях то, я считаю что Тайсон выиграл бы нокаутом в 8-10 раунде, так-как выносливость у Тайсона лучше и он будет стабильно атаковать на протяжение половины боя, почему половины? Потому что Мохаммед будет держать его на расстояние и за счет него сыграет его пластичность и реакция и скорее всего будет только контр-атаковать или действовать исключительно джебом, но его скорости не хватит на весь поединок и ближе к концу усталость скажется на форме Али и Тайсону будет достаточно попасть Али точно в челюсть чтобы уложить его. Конечно мы не знаем как все было бы, возможно и Али смог бы нокаутировать Тайсона, но мне все-же кажется что физика Тайсона внесет весомый вклад в бой и поможет ему усыпить своего оппонента.
То есть ты хочешь сказать что у Тайсона нету скорости, выносливости, техники и сильного удара?
Железный Майк
Али, так как он техничный, а Тайсон нет, он бьёт только сильно, но ещё не факт что он попадёт
Люди вы дауны? Какой Тайсон,Али?
Ответ всем лол типо вы думаете что Тайсон с первого удара убьёт Мухамеда выносливость +Али скорость + Али техничность +Али
Удар +майк и ещё Майк был фанатом Али
Не разбираетесь боксе=молчите
Удар +майк и ещё Майк был фанатом Али
Не разбираетесь боксе=молчите
когда тайсон только родился, мухаммеду было 14 лет, так что боя полюбому бы не было!!!!
тайсон от наркоты только отшол али бы победил тот наркошь он последние бои проигровал!