Спортсмены

А чем Мухаммед Али величайший боксер всех времен? Только тем, что он победил Формана?

А чем он лучше Леннокса Льюиса, у которого помимо великолепной техники еще и сила удара? Чем он лучше того же Шугара рея Леонарда или Роя Джонса? Али пропускал удары Фрейзера во всех трех боях, а если бы на месте Джо был молодой Майк Тайсон, что тогда? И я даже представить себе не мог бы его бой с Льюисом. Тот бы нашел способ его достать и и достал бы. И с большой вероятностью, как я думаю, одержал бы победу над Али. Я не видел Мухаммеда до 71 года. Я составил неправильное впечатление о нем?
Али был очень талантливым боксером. Обладал великолепной техникой, скоростью... а еще у него был зрелищный стиль бокса, он боксировал в такой манере которая нравится зрителям, часто с опущенными руками, поэтому люди его любили и любят по сей день. Вы сказали Али пропускал удары, да пропускал, но не плыл от них, как многие другие, а после пропущенного удара тут же собирался, это тоже было его большим достоинством. Это одно, второе - то что Али еще и был великолепным шоуменом! Люди наслаждались общением с ним, на пресс-конференциях он шутил и говорил очень увлекательно. Там где был Али всегда было шоу .Ну а что касается того кто победил бы, если бы состоялся бой молодого Али с Тайсоном или Льюисом. То споры об этом ведутся и сейчас, и никто не может точно сказать кто победил бы. В свое время Али доказал что он лучший встречаясь со всеми сильнейшими боксерами своей эпохи, этого достаточно. Величайшим боксером Али конечно же делает не только победа над Форманом, он победил всех сильнейших в свое время.
Алексей Лыков
Лучший ответ
Сакен Шингисов Да) нет, я ничего абсолютно не имею против Али и никогда не имел. Я просто очень люблю бокс. Насчет сильнейших в свое время... вот не знаю, я, конечно, мог бы тут сказать, что Фрейзер и Нортон не идут в сравнение с Тайсоном и Льюисом. А что до Джорджа, то я почему-то уверен, что Холифилд победил бы его и в 70е.
Он принёс в мировой бокс свой стиль боя; порхает, как бабочка и жалит, как оса!
Вова Плисюк
Ты совершенно прав, особенно если учесть, что его бои с Сонни Листоном, как небезосновательно считают многие, были заказными. Думаю, его уработали бы и Холифилд и любой из братьев Кличко!
Сергей Пичугин
Dmitrij Shevyrkin Кличко?)))насмешил ...Виталий ещё мог бы составить конкуренцию...было б много крови ,но Али б его перехитрил и выиграл бы ..величие Али не в том,что он хороший боксер ,он был очень интеллектуальный в ринге ...в этом плане на него похож мэйвезер...у Владимира Кличко Али б выиграл нокаутом ...у Холифилда по очкам ...с Тайсоном...Майк проигрывал технарям ,коим и был Али ...
Али распиарили, сделали его идолом.. .
он конечно талантлевый боксёр, но с великим - это уже перебор...)) )
тот же Тайсон в расцвете карьеры уделал бы его аж бегом...) )
да и не ведут себя великие боксёры, как дешовки, или молодые неопытные бойцовские петушки...)))
Сергей Кухтин
Олжас Базарбаев Тайсон бы Кличко и Валуева с завязаными глазами.
Незнаю, он мне никогда не нравился
Ни у молодого Тайсона, ни у Рой Джонса не было таких серьезных соперников как у Али. В то время были самые сильные боксеры и Али был лучшим среди них, следовательно многие признают его лучшим всех времен. Некоторые лучшим считают Джо Луиса, он тоже легенда, и сложно сказать кто бы из них победил, если бы они выступали в одно время. Безоговорочно лучшим всех времен мог бы стать Майк Тайсон если бы он в полной мере реализовал свой талант, но став чемпионом в 20 лет, он перестал расти, а дальше и вовсе пошли наркотики и тюрьма.