Спортсмены

М . Тайсон - великий боксёр, или жертва моральной и психической неустойчивости ?

Для того, чтобы боксер считался великим, он должен обладать великолепной техникой и тактикой, а не просто «сила есть – ума не надо» .

У Тайсона был просто уникальный нокаутирующий удар. Когда ему не удавалось им воспользоваться, начиналось «поедание ушей» и тому подобное.

Чего на самом деле стоит Тайсон показал его бой с Ленноксом Льюисом, где Льюис его вначале вымотал Тайсона на ринге, а затем в 8 раунде вначале послал в нокдаун, а затем в нокаут.

После этого боя говорить о Тайсоне как о великом боксере не имеет смысла. Вот как о боксере с уникальными физическими данными говорить можно…

Кстати, не так давно сам Тайсон заявил: "Когда я смотрю на бои Майка Тайсона, мне кажется, что я смог бы его побить! " О каком великом боксере после таких отзывов о себе можно говорить?
ЖБ
Жасулан Бисембаев
7 753
Лучший ответ
Анатолий Прокофьев Вы бы бои ее для начала посмотрели, прежде чем такую чушь писать.
Николай Будневич Тайсон великий боксёр, но на каждого чемпиона есть ещё лучше чемпион, так что не судите по бою с льюисом, тот же льюис тоже проигрывал. На вершине карьеры Тайсону не было равных в мире, и мощный удар тут не причём у многих боксёров мощный удар, тут ещё техника нужна, бокс это постоянная работа и тренировки, которыми Тайсон стал пренебрегать, всегда побеждает тот кто больше работает
бедный черный мальчик, выросший в окружении куклуксклана
Вадим Зарецкий
Вадим Зарецкий
84 263
Великий боксёр.. . в прошлом
Если он не был великим, то и эту фамилию никто бы и не слышал. Но когда тебе практически каждый день тучат по голове и довольно сильно, то будешь жертвой, и моральной, и психической неустойчивости. Хорошо, что пока еще нет у него болезни Паркинсона, как у Махамеда Али.
Анатолий Прокофьев Не в этом дело. Ему как раз мало по голове стучали, даже в конце карьеры. Там другие причины были
Тайсон-машина, великим его не назвать, может легендарный (ну если у нас уже тайсон стало именем нарицательным)), но не великий. Человек не может называться великим, если в основе его величия лежат деньги. Ему просто надо было сначала как-то самоутвердиться, а потом, как-то заробатывать, вот и все. Ну и конечно, что понимается под великий-машина сметающая все на своем пути или все же "порхай, как бабочка, жаль как пчела")))Хотя не нам его судить, я думаю в ринге он бы любого првератил в лепешку.
Kirill Bychinskiy
Kirill Bychinskiy
8 241
Анатолий Прокофьев С понтом, всем остальным великим деньги не нужны были. А "порхай как бабочка" до конца 90-х годов был в Книге рекордов Гиннеса, как боксер, заработаваший на боксе наибольшее состояние.
11 июня 2005 Тайсон встретился с малоизвестным ирландцем Кевином Макбрайдом. В конце 6-го раунда Макбрайд навалился на Тайсона, и тот упал. Тайсон сел на пол. Рефери не счёл это нокдауном. «Железный Майк» отказался проводить седьмой раунд поединка. После боя Тайсон объявил об окончании своей карьеры, сказав, что не хочет позорить бокс, проигрывая таким боксёрам, как Макбрайд
DZ
Daniar Zhapparbergen
5 147
Анатолий Прокофьев А в 2006-м он побил Кори Сондерса
Он великий боксёр и жертва своего промоутера - суки!!!
да и да
Великий боксёр
KR
Kurash Rispaev
470