Бокс в США лучше развит, чем в других странах, больше крутится бабла, больше боксёров, а значит и талантов!
Спорт в США в целом хорошо развит, а бокс наиболее популярен у американцев.
Спортсмены
почему в основном все великие боксеры из США (например : Майк Тайсон, Кассиус клей, Рой джонс)
Многие российские спортсмены участвуют в международных турнирах боксеров-профессионалов. Чемпион СССР, Европы и мира Юрий Арбачаков еще в 1989 перешел в профессионалы и стал 9-кратным чемпионом мира по версии WBC. Один их самых выдающихся ныне ..действующих боксеров - Константин Цзю. 3-кратный чемпион Европы и чемпион мира, в 1992 он стал профессионалом, провел в новом статусе 31 бой, выиграл 29 (24 - нокаутом) и 1 свел вничью. В 2001, победив нокаутом во втором раунде американца Заба Джуду, Цзю первым из российских боксеров стал абсолютным чемпионом мира среди профессионалов. В мае 2002 он отстоял свой титул в бою против боксера из Ганы Бена Таки.
чем больше боксерских залов на квадратный метр и федераций боксерских - тем больше чемпионов вырастет.
....ага.... Костя Цзю.... Кличко.... и тд и тп.... Просто ТАМ это больше афишируется и рекламируется.
В то время наших не выпускали.
В США бокс больше позиционируется, чем в России...
Я бы назвал их известными, популярными, но не великими.
Во первых потому что в странах соцлагеря и не только профбокс был запрещен.
Также он был и остается непопулярным видом в Европе и подвергается осуждению Ватикана.
Во вторых это бизнес, поэтому эти боксеры и были распиарены.
Единственное что можно сказать в поддержку популярности этих боксеров, что они на ринге демонстрировали реальный бокс, а не постановочные шоу.