Спортсмены
Победа - это достижение тренера, ученика или 50 на 50?
70 ученика и 30 тренера....
даже не 50 на 50, потому как еще заслуги родителей, социума и ещё много-много чего.. . но однозначно чему-то (или кому-то) пальму первенства отдать не возможно.. . пусть спортсмен будет талантлив до безумия, но при плохом тренере надорвет себя, так ничего и не добившись.. . пусть тренер будет семи пядей во лбу, но если спортсмену не дано-хоть в лепешку расшибись.. . пусть они оба будут талантливы, целеустремленны, но если родители, школа и прочие участия приимать не будут, поддержку (тем паче финансовую) оказывать не будут-грош цена стараниям.. . так что, я за КОМПЛЕКСНЫЙ подход в вопросе подготовки спортсменов...
50 на 50
Обоих, но в большей мере ученика, т. к. он занимается, старается, не спорю тренер тоже.... но он дает указания, а ученик все это выполняет...
50 на 50))
достижение тренера, самого игрока и поддержка его болельщиков!!!
природные данные-50%,остальное-тренер, ученик и новые медицинские секретные разработки
Победа это 90 процентов пота
и 10 процентов крови
Андрей Юрьевич Алякин
Это понятно, я спрашиваю чьей?
80% ученика и 20% тренера, но 20% тож важны очень:)
Я считаю тут заслуга тока тренера! ну и собственного желания! Хотя, если так по судить ))) зачем куда то идти и что то делать, если не нравится и нет желания! (насильно мил, небудешь)
Предположем, вы пришли тренероваться и вы не чего не умеете!... т. е. на переуд тренеровок вы занимаетесь не по своей программе, а по программе тренера! комплексу упрожнений и т. д. Но это всё тренера! Когда ученик чего то добиваеться! То тут тока под чутким руководством тренера!!!! и заслуга ученика где то 20 на 80
Но есть упёртые люди которые способны и добиваються без тренеров довольна больших высот! может он им и понадобиться чисто технику подточить! но ученик для этого преложил 110%из 100% усилий! И у таких лудей 99 процентов это их) )
учеников
я думаю 40% тренера, 20%от индивидуальных качеств каждого игрока, а еще 40% от сыгранности команды
Андрей Юрьевич Алякин
я про команду не спрашивал!
40%тренера,
55%игроков
5%болельщиков
55%игроков
5%болельщиков