В покере и преферансе! Хотя на спорт это мало тянет, однако чемпионаты мира и Европы проводятся!!!))) )
Привет!
Спортсмены
В каком виде спорта на Ваш взгляд актерский талант и дар психолога наиболее важны для спортсмена?
Согласна со Звездочетом. А еще в тех, которые не командные, а очные, наверное нужно быть психологом и актером одновременно. Да и в некоторых командных, таких как: футбол, баскетбол, гадбол.. . Там обманки в пасах и ударах/бросках надо умело исполнять, чтобы не просекли. А домино - спорт? Как дяди-одесситы рубятся там на улице! Красавцы!)))
Дмитрий Максимов
Про Домино не знаю, наверное спорт (как шахматы, шашки и т.п.))). А в Одессе бывать не доводилось)))
В теннисе. Особенно женском. Вот Янкович, когда проигрывает, изображает из себя умирающего лебедя, впору хоть реаниматологов на корт вызывать, а когда соперница расслабляется и чувствует, что победа уже у нее а кармане, начинает играть нормально. Тут же у нее все проходит. Ей бы Оскара дать!
Бокс наверно, не знаю точно.
Футбол. Нужно уметь изображать боль и красиво падать)))
Дмитрий Максимов
А мне кажется, что футбол здесь не лидер)
Привет! :-)
Мне кажется, что дар психолога и актёрский талант важны для любых видов спорта.
Думаю, что с необходимостью психологической подготовки и соответствующим настроем перед состязанием никто спорить не станет. Это важно в любом виде спорта - будь он командный или индивидуальный :-) Опять же, понимание психологии позволяет определить волевую готовность соперников, оценить их уязвимые места, чего они опасаются и чего бояться.
А про талант актёра :-) Мы все преркасно понимаем, что сейчас спорт - это не просто гладиаторские поединки :-) Спорт стал шоу, в котором зрители требуют красивой и яркой борьбы. Про симуляцию ничего говорить не буду, потому как я сам её не приемлю. А вот что касается эстетики и красоты спортивной борьбы.. .
Константин Градополов (профессор, заслуженный мастер спорта СССР, Чемпион СССР по боксу в среднем весе и известный актёр) говорил: "Сильным может стать всякий человек, обладающий хорошим здоровьем. Для этого нужны лишь два условия: здоровый образ жизни да регулярность атлетических занятий. И еще: воспитывайте в себе эстетику. Нельзя, скажем, в прыжках в высоту некрасиво преодолеть планку на рекордной высоте. Так и в любом виде спорта. Красота сродни силе.. . ".
Мне кажется, что эта красота требует от спортсмена определённого артистизма :-) Только не надо путать с нарцисизмом ;-)
Актерский талант обязателен в фигурном катании, если нет никаких эмоций и выражение лица как у кирпича, тогда ни о каком высоком бале за артистизм нельзя и речи вести!!!!