Спортсмены

ваш любимый вид спорта? и спортсмен (ка)?

лыжи
Саша Гордиец
Саша Гордиец
246
Лучший ответ
классическая Тяжелая атлетика
Tolyn ..........
Tolyn ..........
77 360
легкая атлетика...
а точнее - бег на Марафоне (42 км 195 м) [сам бегаю]

Стамбул. Мост через Басфор. Марафон. Старт. 90000 участников разных забегов.
15000 бегут Марафон (42 км 195 м)
ПМ
Павел Мазур
58 468
Пауэрлифтинг
Улик Улик
Улик Улик
49 167
Воздушная акробатика. Дядя Василий Скайдайвер.
Вольная борьба и Академическая гребля. спортцменка Елена Замолодчикова (спорт. гимнастика).
Футбол, Лев Иванович Яшин
Бодибилдинг-Кай Грин
Павел Аитов
Павел Аитов
2 858
Бодибилдинг-Дориан Йейтс
ДР
Друг Родины
1 058
Самбо
Футбол. Месси
Футбол!!! Пеле
Дональд Брэдман, крикет
Усейн Болт
Kanat Usenov
Kanat Usenov
339
Майкл Джордан, баскетбол
боксер Мухаммед Али
Билли-Джин Кинг, теннис
Майкл Джордан, баскетбол
Больше нравится сериал "Молодёжка" ,а из фильмов наверно "Катись" с Дрю Берримор
Валерий Борзов. Лёгкая атлетика.
Я особенно уважаю Фёдора Конюхова и тех горовосходителей, которые покоряют восьмитысячники, начиная со старика Месснера!
Первое гималайское восхождение Месснера (1970), хотя формально и ставшее успешным (была покорена вершина Нанга Парбат) , закончилось трагически — при спуске пропал его брат Гюнтер, а у Рейнхольда были ампутированы семь пальцев на ногах, как результат обморожения. Тело Гюнтера Месснера было найдено лишь 17 июля 2005 года тремя пакистанскими альпинистами [1]. Было омрачено трагедией и второе восхождение Месснера на восьмитысячник: в 1972 г. при восхождении на Манаслу (8136 м) погиб его напарник по связке. В 1975 г. Месснер совершает восхождение на Хидден-пик (8068 м) в Каракоруме, а в мае 1978 г. вместе с Петером Хабелером поднимается без использования кислорода на Эверест по классическому маршруту (с Южного седла по Юго-восточному гребню) . Летом того же самого 1978 г. Месснер вновь возвращается на Нанга Парбат — на этот раз он совершает одиночное бескислородное восхождение на вершину по западной (Диамирской) стене. В следующем, 1979 г. Месснер в альпийском стиле совершает восхождение на К2 по классическому маршруту (юго-восточное ребро Абруцци) .

Летом 1980 г. он совершает одиночное бескислородное восхождение на Эверест в муссонный период с севера, со стороны Тибета (через Северное седло и Северо-восточный гребень с выходом на вершину по кулуару Нортона) . Об этом восхождении он написал книгу «Хрустальный горизонт» (переиздана в Москве, 1990).

Райнхольд Месснер о вершине Эвереста (одиночное бескислородное восхождение 1980 года) [2]:

Опускаюсь на снег, от усталости тяжёлый, как камень. Отдохнуть хоть самую малость, забыть обо всем. Но здесь не отдыхают. Я выработан и опустошён до предела… Ещё полчаса — и мне конец… Облака вздымаются снизу вверх так, как будто земля под ними пульсирует. От усталости не только отяжелело тело, но мозг отказывается перерабатывать воспринимаемое. Мои ощущения больше не различают верха и низа.
Что, уже вечер? Нет, сейчас 16 часов. Пора уходить. Никакого ощущения величия происходящего. Для этого я слишком утомлён. И однако же этот момент приобретёт для меня впоследствии особое значение, станет в некотором роде заключительным аккордом. Может быть, именно он укрепит во мне мысль, что я — Сизиф, что я всю жизнь могу катить вверх мой камень, то есть самого себя, не достигая вершины, поскольку не может быть вершины в познании самого себя.

В 1981 г. он поднимается на Шиша Пангму (8013 м) , а в следующем, 1982 г. покоряет сразу три восьмитысячника: Канченджангу (8586 м) , Гашербрум II (8035 м) и Броуд-пик (8047 м) . В мае 1983 г. Месснер поднимается на Чо-Ойю (8201 м) , а в 1984 г. совершает повторные восхождения на Хидден-пик и Гашербрум-II, совершив траверс этих двух восьмитысячников. В 1985 г. Месснер покорил ещё два восьмитысячника в непальских Гималаях — Аннапурну (8091 м) и Дхаулагири (8167 м) . Последними в списке 14 восьмитысячников Месснера стали осенью 1986 г. Макалу (8481 м) и Лхоцзе (8516 м) .

Когда он спустился с последнего восьмитысячника (Лхоцзе) , за плечами 43-летнего восходителя было более 3000 покорённых вершин, около 100 первовосхождений, 24 экспедиции на высочайшие вершины мира, ряд уникальных соло-восхождений.

После того как вершины были им покорены, Месснер решил заняться преодолением пустынь. Он пересёк Антарктиду, Гренландию, пустыню Такла-Макан в Китае, достиг Северного и Южного полюсов и не собирается на этом останавливаться…

В настоящее время проживает в средневековом замке-крепости Юваль в Южном Тироле
Саша Вашек
Саша Вашек
263
Криштиану Роналду
Футбол)
нет такого
Бодибилдинг-Дориан Йейтс
Футбол Эден Азар!
Бокс и КикБокс
Пауэрлифтинг