Спортсмены
ещё раз про Брюса Ли. нашёл в сети рекорды Брюса Ли. вопрос: почему же он с такими показателями не стал Олимпийским
чемпионом и не выступал ни на одной из олимпиад? МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ БРЮСА ЛИ: -Время удара Брюса Ли на расстоянии 1 метра равнялось 0,05 секундам. -Брюс мог подбросить несколько зёрнышек риса в воздух и затем поймать их в середине полета палочками для еды. -Брюс мог делать отжимания от пола используя только 2 пальца. -Брюс мог пронзить пальцами закрытые баночки Кока - Колы (в то время такие баночки делали из стали, и они были намного плотнее, нежели теперешние из алюминия). -Брюс мог бросить 200 килограмогого человека на землю едва задев его кистью руки (это он называл удар чии или прикосновение мастера). -Брюс спокойно мог разбить в пух и прах 45-килограммовые мешки, простым боковым ударом ноги. -Брюс мог работать на велотренажёре в течение 45 минут (16 км) и когда он заканчивал, возле тренажёра всегда была огромная лужа пота. -Однажды Брюс пробил защитный шлем сделанный из мощных стальных прутьев, прутья до этого выдержали несколько ударов кувалды.
Видимо потому что накапать лужу пота, поймать зернышки риса китайскими палочками, раздолбасить 45-и кг мишки и т. д. не входят в олимпийские виды спорта.... а жаль Олимпиада столько потеряла!!) )
хотя Брюс ли впечатляет... да....
Потому что Брюс Ли занимался именно БОЕВЫМИ искусствами, а не спортом, где все по правилам, все по-честному, под присмотром судей и врачей. Брюс Ли ненавидел такие соревнования, потому что они не имеют ничего общего с реальной дракой. Кроме того, на некоторых показательных соревнованиях он показывал такой высокий класс, что и дураку было понятно, что он способен выиграть любой титул в лбом соревновании. Лично мне помнится случай, когда на показательном выступлении Брюс нанес обладателю черного пояса карате десять ударов и тот не то, чтобы не защитился - он даже не успел среагировать ни на один. От ударов ног Брюса Ли подвешенный 200-килограммовый мешок улетал чуть ли не до потолка (сам видел на видео) . При этом другие мастера своими ударами этот мешок даже сдвинуть не могли. О каких соревнованиях тут речь идет? Зачем Брюсу нужны эти Кубки и пояса? Брюс ли всегда с презрением относился к этим регалиям. Про черный пояс он говорил, что тот сгодится, чтобы подвязывать им штаны. Спортивные едииноборства, типа карате, в одном из своих фильмов Брюс назвал "карате-танец". Думаю, все понятно. Брюс Ли был настоящим воином и бойцом, а не спортсменом.
Спасибо за комент. Подняло настроение боевое. Сегодня буду тренировать удар "хвост дракона" мой любимый! Потом в качалку схожу!
Чтобы люди понимали что духовная сила человека во много раз превосходит физической!!!
а зачем тогда он показывал свои навыки?