Валерий Харламов !!!Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира и Европы, десятикратный чемпион СССР. Награжден двумя орденами Трудового Красного знамени, Орденом «Знак Почета» , медалью «За трудовую доблесть» . Удостоен Почетного знака ВЛКСМ и знака ЦК ВЛКСМ «Спортивная доблесть» .
Звонит поутру атээсовский зуммер,
А сердце как знает, а сердце болит!
На скорости жил И на скорости умер! -
Какой беспощадный буллит!
Артисты уходят. И в трауре - сцена.
А время течет, Как река.
И снова за бортиком слышится: Смена!
Но смены не видно пока.
Нет. Жизнь не кончается рамкою черной,
И ты бесконечно живой! До встречи,
Валера. И помни, что в сборной
Семнадцатый номер, Он - твой!
Мы к этой потере вовек не привыкнем.
Она обжигает, как ложь.
И если нам шайбы не хватит,
Мы кликнем - ты выйдешь и сразу забьешь!
Спортсмены
Какой спортсмен по-вашему мнению самый выдающийся?
Пеле, Мохамет Али, Бикила.
Пеле
Михаил Ботвинник
месси
Плющенко, Бьёрндален.
Владислав Третьяк. Выдающийся русский спортсмен далеко не русского (изначально) вида спорта. и насколько я знаю, в той же Канаде он так же известен как и у нас.
Маноэль Франсиско душ Сантуш-Гарринча. Кассиус Клей. Михаил Шумахер
Если боксеров брать то Теофило Стивенсон, кубинец, 4х кратный Олимпийский чемпион!!!, Представьте себе в какой форме нужно себя держать,
Месси
Ирек Зарипов, лучший параолимпиец Ванкувера !