Очень трудно выделить одного на все виды спорта!
Было бы объективнее и проще назвать, скажем 3 лучших в каждом виде спорта и то - это будет трудно.
Например; (моя версия) в футболе - это Пеле, Марадона Яшин, хоккее Грецки, Лемье, Харламов ит. д.
Спортсмены
кто по вашему мнению самый великий спортсмен??
ИВАН УДОДОВ! бывший узник концлагеря! первый олимпийский чемпион по тяжелой атлетике! Василий Алексеев-80мировых рекордов! затрудняюсь кто из них круче!
"Шаляпин русского футбола. Гагарин шайбы на Руси", - написал о нем Евгений Евтушенко. (Всеволод Михайлович Бобров. (1922 - 1979))
Чемпион СССР по футболу 1946-1948 годов, по хоккею 1948-1952, 1955, 1956 годов. Олимпийский чемпион 1956 года, чемпион мира 1954 и 1956 годов, чемпион Европы 1954-1956 годов. Серебряный призер первенств мира 1955 и 1957 годов, чемпионата Европы 1957 года. Единственный в истории спорта советский олимпиец, который был капитаном сборных команд по футболу и хоккею. Признан лучшим нападающим на чемпионате мира 1954 года. Забил 97 мячей в 116 матчах чемпионатов СССР по футболу, 332 шайбы в первенствах СССР и матчах сборной команды страны по хоккею. Заслуженный тренер СССР.
кто ходит пешком, махает лопатой на огороде..
Как сравнивать спортсменов из разных видов спорта? Глупый вопрос. В любом виде есть свои легенды.
Кассиус Клей
Хоккеистов с гимнастками будем сравнивать? оригинальный вопросик. Сколько людей, столько и мнений.
Брюс Ли
У кого больше наград и спортивных рекордов !
Александр Карелин- великий отец греко-римский.
Лев Иванович Яшин-легендарный советский вратарь
Виктор Ан
МУхаммед АЛи
Майк Тайсон