Спортсмены

Каким было имя первого фигуриста выполневшего вращение, совершенствовавшего и популяризировавшего его?

И этот элемент в фигурном катании был назван в честь имени этого фигуриста
Робин Казинс
Алексей Чудиновских
Лучший ответ
На самом деле Ро́берт Джон Ка́зинс (англ. Robert John Cousins), выступавший под псевдонимом Ро́бин Казинс (англ. Robin Cousins; род. 17 августа 1957 г. ) - британский фигурист, выступавший в одиночном катании, олимпийский чемпион игр 1980 года, чемпион Европы и многократный призёр чемпионатов мира по фигурному катанию. Это Казинс еле-еле дышал в Мире спорта, а не то, чтобы что-то стоящее придумать. Вот его тренер - Карло Фасси - тот мог, но это не он.
Основные вращения и прыжки в мужском фигурном одиночном катании:
Лутц (луц) - прыжок в фигурном катании. Является зубцовым прыжком. Названный в честь австрийского фигуриста Алоиза Лутца, впервые исполнившего его в 1913 году. В зависимости от количества вращений в воздухе различают одинарный, двойной и тройной лутц. Лутц является вторым по сложности после акселя.
Ри́ттбергер, в старой литературе прыжок петлей (англ. loop) — один из трёх рёберных прыжков в фигурном катании.
Выполняется после скольжения назад на наружном ребре. Отрыв ото льда происходит за счёт увеличения центробежной силы вследствие уменьшения радиуса толчковой дуги. Свободной ногой выполняется мах вверх-назад. Приземление выполняется на наружное ребро той же ноги, с которой выполнялся толчок в скольжение назад.
Этот прыжок назван по имени немецкого фигуриста Вернера Риттбергера, впервые исполнившего его в 1910 году, однако в англо- и франкоязычных странах прыжок называют «петля» (англ. loop, фр. boucle). Первый тройной риттбергер исполнил на Олимпиаде 1952 Дик Баттон, среди женщин — Габи Зайферт — дочь и ученица прославленного тренера Ютты Мюллер, на чемпионате Европы в 1968.
Курт Браунинг первым исполнил каскад тройной сальхов + тройной риттбергер.
Бильман (англ. Bielmann spin) — один из элементов фигурного катания, когда фигурист вращается на одной ноге, поднимая вторую за спиной и удерживая её двумя руками над головой за лезвие конька. Элемент требует большой гибкости и почти всегда выполняется женщинами. Самым известным мужчиной, исполнявшим бильман, является Евгений Плющенко.
Одним из первых бильман, вернее полу-бильман, выполнял Джамал Отман.