Спортсмены

эффективны ли удары ногами? насколько эффективны боковые удары ногами в уличной драке типа вертушек лоу киков и т.п.

нет не эффективны\в уличной драке вертушку не сделаешь да и лоу кик не пробьёшь как надо
Valera Modval
Лучший ответ
Эффективны настолько же, насколько и сидение в кутузке 15 суток.
Роман Куликов
лоу кики эфективны конечно
Влад
По голове точно если не мастер лучше не бить. Лоу незнаю достаточно ли он у ТЕБЯ силён? на улице надо действовать быстро и чётко.
Ануар Жунусов
Практически бесполезны, если ты не по лицу бьёшь.
удар ногой в голову-три бала)) ) удар рукой в голову-один бал. получается втрое эфективней )))
Alexandre Bolotaev
Удар мощный, но.. . -НО
Легко предсказуем, легко парируется.... в следующее мгновение противник получает огромное преимущество для контратаки. Ежели не задержится, - те капцы паря.
В уличной драке лучше не рисковать и действовать наверняка. Постоянно быть готовым к изменению ситуации, иметь запас манёвра, быстро и молниеносно реагировать.
Стояние на одной ноге этому не способствует.
Boris Sulakvelidze
Если тебя зажали в углу, то удар коленом будет очень эффективным. Также очень эффективна связка: удар коленом, а потом прямой ногой по животу. Это очень хорошо оттолкнет противника или даже повалит. В этот момент если надо можно убежать. Еще прямой удар ногой в живот эффективен, когда противник повернут задом или сильно боком. Он может запросто повалить. Вообще этот удар очень полезен, но его могут перехватить, если противник стоит передом.
Что насчет лоу кика? Его очень сложно перехватить, поэтому он и правда эффективен. Нога длиннее руки, поэтому лоу кик имеет доже преймущества над руками. Правда также часто, как и руками им бить неполучится.
Что насчет ударов в голову и вертушек?
Они не очень сильны, и 1 таким можно выйграть бой, но их легко перехватить. Это очень рисковано. +Когда нога бьет в голову или делает вертушку, запросто могут ударить прямой ногой по животу, и достать. Ты упадешь и тебя добьют.

Вывод: Эффективен только лоу кик, удар коленом и удар прямой ногой по животу.

❗❗❗
Если ноги слабые и не натренерованные, то всего этого не получиться.

А у если у человека длинные и сильные ноги, то они будут очень эффективны
я считаю если ты занимаешься руками занимайся ими если ногами то будишь выносить как противотанковый снаряд . вертушку не зря придумали только избранные бьют если ты понимаешь технику от и до будешь убивать одними ногами и близко никто не захочет подходить. если врагов много заранее спланируй свои удары главное что бы было все рассчитанно. это математический ход мыслей и немного геометрии
Лоу кик всегда эффективен, если человек умеет его быстро и качественно пробить! Особенно, если он идёт в связке после рук. Растяжка Ван-Дама здесь не нужна и заметен он не так, как удар с ноги в голову.
Насчёт вертушек, сомневаюсь. Здесь нужен очень высокий уровень мастерства, чтобы успеть их качественно пробить. Субъективное мнение))
Самый эффективный удар ногой в пах. Лоу - кик эффективен лишь в том случае, если он хорошо поставлен. Иначе толку от него не будет. А все эти вертушки - это всё фигня и балет!