Спортсмены

Можно ли использовать боевые техники в уличных драках? На пример - Бокс

Завязался за столом разговор насчёт бокса. Один знакомый сказал мне, что в уличных драках категорически нельзя использовать любые боевые техники. Начались споры - В интернете ничего насчёт этого не нашел.

Что получается делать, если с тобой начали драку быдло. Забится в угол и плакать?
хочешь - используй, с каких х**ов нельзя то? и кем это запрещено?
Александр Золотовский
Лучший ответ
Уличные драки это удел дураков... Самооборона на улице другое дело, тогда боевые навыки использовать можно, только осторожно, чтобы не переломать нападавшему кости или не убить его, а то самому можно сесть на скамью подсудимых.
Для самообороны можно, но если ненароком навредите его драгоценному здоровью, можете за решетку попасть. Даже в том случае, если злоумышленник вломился в Ваш дом, а Вы, защищая свою жизнь на своей законной территории, проломили ему череп, могут, если захотят, Вас же и посадить!
Андрей Рогов
С точки зрения нашего идиотского законодательства как раз и надо забиться в угол и плакать. Какой-то подонок, возможно вооруженный, пришел за твоим здоровьем, возможно жизнью, а ты не имеешь права использовать боевые техники и вообще нормально защищаться. Вдруг покалечишь или убьешь ублюдка. Идиотизм. Использовать можно и нужно не только боевые техники, но и любые подручные средства. Улица не ринг, правилам и морали места на ней нет. Лучше конечно постараться не убить и не нанести тяжких телесных. Главное потом побыстрее уйти до приезда ментов и постараться не попасть в объективы видеокамер, которые понаставили почти везде. Законникам плевать, что ты защищал свою жизнь. Если ты стоишь, а другие лежат - значит ты виноват.
Андрей Коптяев
если вы нанесет в драке вред здоровью нападающего, и если будет признано, что вы превысили уровень необходимой самообороны, то занятия боксом, карате и прочей рукопашкой будет отягчающим обстоятельством. как такового запрета на применение нет
Just... Be...
Почему нельзя, можно использовать. Я использовал, также отдельные элементы боевых техник, атаковал целыми каскадами. Даже не обязательно было путем медитаций впадать предварительно в боевой транс, обходился и без этого. Однако я применял их лишь когда кого-нибудь защищал от конченных отморозков. Иногда приходилось защищать друзей. Использовал их лишь в качестве защиты, а не в качестве нападения. Никогда в жизни на человека не нападал первый.
Вот мои некоторые тренировки, вернее, их малая часть. Правда у меня не профессиональный уровень натренированности, а любительский. Я самоучка.
https://youtu.be/9O0HVQaN6s0
С точки зрения закона - да, забиться и плакать.
А так можешь бокс, можешь карате, можешь даже ножем пырнуть. Но потом посадят.
p.s. А если будет бить мажор или из силовых структур - сядешь даже если не отвечал. Скажет потом, что ты ему все пальцы своим лицом повредил.
Ерулан Хакимов
Ещё как можно. И даже нужно. Только потом с места происшествия желательно съебаться, до приезда ментов.
Олег Окулов
Виктор Барковский Ну вырубить человека и убежать уже не получится, мало ли серьёзные удары были.
Конечно. Только если ты боксёр-бей если бьют твоего друга или унижают твою девушку-заставляя её жрать мусор. -ТУТ МОЖЕШЬ И ПОКАЛЕЧИТЬ ГАДОВ-И УБИТЬ. Я РАЗРЕШАЮ.
Но например если тебя оскорбили матом или твою девушку-бить в лицо-ПОДЛО. Даже если вы правы-а уж если не прав кто-либо из вас.
Саша Эйснер
Надо все использовать но только с умом, где то лучше вынести своего оппонента а где то лучше воздержаться, так как это сулит более плачевные последствия)))
Stanislav Gumarov