Завязался за столом разговор насчёт бокса. Один знакомый сказал мне, что в уличных драках категорически нельзя использовать любые боевые техники. Начались споры - В интернете ничего насчёт этого не нашел.
Что получается делать, если с тобой начали драку быдло. Забится в угол и плакать?
Спортсмены
Можно ли использовать боевые техники в уличных драках? На пример - Бокс
хочешь - используй, с каких х**ов нельзя то? и кем это запрещено?
Уличные драки это удел дураков... Самооборона на улице другое дело, тогда боевые навыки использовать можно, только осторожно, чтобы не переломать нападавшему кости или не убить его, а то самому можно сесть на скамью подсудимых.
Для самообороны можно, но если ненароком навредите его драгоценному здоровью, можете за решетку попасть. Даже в том случае, если злоумышленник вломился в Ваш дом, а Вы, защищая свою жизнь на своей законной территории, проломили ему череп, могут, если захотят, Вас же и посадить!
С точки зрения нашего идиотского законодательства как раз и надо забиться в угол и плакать. Какой-то подонок, возможно вооруженный, пришел за твоим здоровьем, возможно жизнью, а ты не имеешь права использовать боевые техники и вообще нормально защищаться. Вдруг покалечишь или убьешь ублюдка. Идиотизм. Использовать можно и нужно не только боевые техники, но и любые подручные средства. Улица не ринг, правилам и морали места на ней нет. Лучше конечно постараться не убить и не нанести тяжких телесных. Главное потом побыстрее уйти до приезда ментов и постараться не попасть в объективы видеокамер, которые понаставили почти везде. Законникам плевать, что ты защищал свою жизнь. Если ты стоишь, а другие лежат - значит ты виноват.
если вы нанесет в драке вред здоровью нападающего, и если будет признано, что вы превысили уровень необходимой самообороны, то занятия боксом, карате и прочей рукопашкой будет отягчающим обстоятельством. как такового запрета на применение нет
Почему нельзя, можно использовать. Я использовал, также отдельные элементы боевых техник, атаковал целыми каскадами. Даже не обязательно было путем медитаций впадать предварительно в боевой транс, обходился и без этого. Однако я применял их лишь когда кого-нибудь защищал от конченных отморозков. Иногда приходилось защищать друзей. Использовал их лишь в качестве защиты, а не в качестве нападения. Никогда в жизни на человека не нападал первый.
Вот мои некоторые тренировки, вернее, их малая часть. Правда у меня не профессиональный уровень натренированности, а любительский. Я самоучка.
https://youtu.be/9O0HVQaN6s0
С точки зрения закона - да, забиться и плакать.
А так можешь бокс, можешь карате, можешь даже ножем пырнуть. Но потом посадят.
p.s. А если будет бить мажор или из силовых структур - сядешь даже если не отвечал. Скажет потом, что ты ему все пальцы своим лицом повредил.
Ещё как можно. И даже нужно. Только потом с места происшествия желательно съебаться, до приезда ментов.
Виктор Барковский
Ну вырубить человека и убежать уже не получится, мало ли серьёзные удары были.
Конечно. Только если ты боксёр-бей если бьют твоего друга или унижают твою девушку-заставляя её жрать мусор. -ТУТ МОЖЕШЬ И ПОКАЛЕЧИТЬ ГАДОВ-И УБИТЬ. Я РАЗРЕШАЮ.
Но например если тебя оскорбили матом или твою девушку-бить в лицо-ПОДЛО. Даже если вы правы-а уж если не прав кто-либо из вас.
Надо все использовать но только с умом, где то лучше вынести своего оппонента а где то лучше воздержаться, так как это сулит более плачевные последствия)))