Спортсмены

Вопрос опытным уличным бойцам_и не только.Правда что в уличной драке боксера почти невозможно победить?И карате не катит

Общался с пацанами-говорят что Бокс дескать не актуально щас.А актуально МИКСФАЙТ(бои без правил).И у боксера ноги никакие.И что ЛОУКИК можно пробить боксеру и завао=лить.Увернуться от ударов и сделать подсечку и повалить.Че скажете?
Марат Нукаев
На улице лучше чем боксер нет (исключая людей с огнестрельным оружием "когда достают постолет - бегут все") Но, если говорить о соревнования, поединках, спарингах лучшими является семешаные единоборства.
Я сам занимаюсь боксом. Спаринговал с МС по тайскому (только руками) , он постоянно падал ничего не мог сделать, иногда даже терялся. Но выйди с ним по его правилам он бы положил, т. к. ногами делает вертушки и все прочее.
Жанболат Карипбеков
Лучший ответ
Марат Нукаев Я говорю в уличной драке если смешанные и бокс.
Аркадий Запара Очень глупое утверждение. На улице лучше тот, кто лучше подготовлен. Если у боксера быстрый и точный удар, а противник элементарно не умеет ставить защиту, последнему кранты. Но опытному спортсмену, скажем, киокушинкай не очень тяжело закрыть голову от боксерских ударов и после первой же серии их пробить лоу, после которого боксер не сможет драться. Борцы тоже разные бывают. Не забывайте, что боксеры часто побеждают после первого удара (оппоненты к этому не готовы, т. е. чаще дилетанты), поскольку скорость и точность удара у боксера лучше, чем у представителей других дисциплин.
Артем Краснов да если борец или мма либо боевое самбо сократит дистанцию в клинч то сразу перейдет его в партер и что боксёр сделает в партере а на дальних дистанциях лол кики уже не раз видел как боксёр опиздюливался даже от самбистов
Игорь Сизов Тут уже 50/50, я боксер и от уличного бойцы отличаюсь, да соглашусь, боксера выйграть 1 на 1 тежело, но если человек часто дереться на улице и правил бокса не будет, тут уже есть шанц что боксер проиграет, так как уличный боец готов ударить и ногой и рукой, а боксер надеяться на руки.
Вечный спор о том, какой стиль круче, всё равно, что спорить о том какой из гоночных болидов крутее:))) ) А ведь всё от гонщика зависит, в нашем случае от бойца, мастера.
Валерий Шешеня
Запомните-нет лучших боевых искусств. Всё зависит от мастерства.

Боксёр не будет стоять столбом и ждать пока ему по ногам ударят.
Антон Беляков
полно примеров было, когда приходил боксер, ему отбивали ноги, он сливал бой и все решали что бокс это фуфло и для миксфайта не идет.
С другой стороны не меньше случаев, когда боксер выключал лампочку и тайцам, и борцам. Боксеры не работают с ногами, а все прочие - плохо защищают голову, тут уж кто кого
Morgan Stanly
правда ибо удар сильнее на много сотен кило проф боксёр имеет силу удара от 800- 1500кг а каратист 400-600кг и при возможности боксёр не позволит даже и удар зделать он просто вырубит с пару подачь каратиста но самый опасный боец это тот кто владеет муай тай...
Аркадий Запара Это никакого значения не имеет. Важна точность удара, силы в 30-40 кг для нокаута (в челюсть) более чем достаточно. И хороший каратист даже спрашивать не будет, что там ему боксер позволит, е-нет ногой пару раз и все ;) Поскольку все хорошие каратисты неплохо держат удары и тело у них набито, но редко какой боксер знает, как противостоять ударам ногами.
Побеждает не стиль, а мастер!
У боксера в уличной драке преимущество состоит в том что драки как правило случаются неожиданно и не в самых удобных условиях, а боксер работает быстро, просто и эффективно. Бокс работает на уровне инстинктов и никогда не подведет. В пьяной или массовой драке лучше бокса ничего нет. Но если говорить про бои ММА, то здесь одного бокса недостаточно, надо и бороться уметь и ногами работать.
Денис Орлов Неожиданно случаются только преступные нападения, а драки результат личной неприязни.
у боксеров больше шансов !
Farhad Abdukarimov
Имеет значение лишь мастерство. И ничего больше.
Боря Солнцев
Некоторые хорошие боксеры -точно так же набивают ноги как допустим и кикбоксеры, так что полезешь с лоукиком, можешь получить в ответку не хило. И вообще не имей привычки слушать людей которые сами этого не хавали.
Карате конечно фигня, но ноги у них могут больно ударить.
Миксфайт это круто, но голова как бы посвистывать не начала...
Боксеры в уличной драке всегда проваливаются, потому что хотят отработать серию.
Будь ты боксер хоть каратист, ты для борца простой артист. или
Хоть каратист ты, хоть боксер, ты для борца простой танцор.
Вадим Кобозев Бред. Всегда проваливаются... не смешите. Смотря какой боксёр, смотря какой борец.
Тимур Рощин Ты просто туп как дерево. Дерутся с равными, слабых избивают, что боксеров, что борцов, что даже сынков прокурора....
В реальном бою, когда идут палки, ножи и человек пять - шесть. Сам видел лично реальную уличную драку, как профи- бокса просто забили. А парень был мастер международного спорта чемпион Европы и на чемпионат мира ездил, достаточно здоровый такой. Его просто забили. В реальном бою в уличной драке как в этом случае бокс слабый. А вот рукопашник во всяком случае отобьется.
Александр _______ Может и не отобьётся, но пару человек с собой заберёт при случае.
Аркадий Запара Не забывайте, что палки-ножи - это вещи, которые надо НЕ БОЯТЬСЯ применять. И если таковое происходит, люди элементарно готовы на убийство, у них нет никаких сдерживающих факторов. Тут и слабые люди дохнут, и чемпионы мира (ничуть не хуже), и рукопашники... И зачастую эти штуки используются исподтишка, нож никто на улице не покажет - скорее, из рукава вытащит и вставит в бок, поди заметь. Это только в кино им махать будут и ждать, пока руку атакующего не перехватят.
Вадим Кобозев "...мастер международного спорта"... далёк ты от бокса, видимо вообще. МСМК -мастер спорта международного класса. Запомни, а лучше запиши.
Вот раз поспорил с другом сильнее и выше. Расправился на изи! Конечно это зависит и от силы
и т. к. но победить можно.
Несколько правил:
Не надо нападать первым
Ни когда не стой далеко от противника
Что же надо делать первым делом?
А вот что:
Ждём движения противника.
В удобное время бьём по животу (морде)
Когда противник хватает за шею
нужно действовать руками, а точнее переворачивать.
Так-ссс половина готова.
Вы положили противника ну дальше по вашему желанию
Можно уже польностью забивать его.
самый лучший вариант это заниматься боксом но паралельно набивать себе ноги))) )
это моё мнение)....
Борис /////////
Видел бой, что каратист ( высокий и худенький ) запинал ногами тяжелого накаченного боксера, а все из за того что каратисты бьют и ногами и руками, а боксеры ток руками !! делай выводы, Каратэ более надежнее
Дмитрий *
Рустам Мансуралиев ты понимаеш, что 1 бой ничего не решает, у каратистов ручная техника плохая, голову не защищают, 1 точный боксёрский удар и у каратиста в голове ещё долго будет колокольный звон, так что делай выводы диванный эксперт
Вадим Кобозев Смотря какой каратист, смотря какой боксёр. На Хардкоре, Наше дело, Арена и др. промоушены-сколько раз видел, что каратист ничего не мог сделать ни с ММАшников (даже до борьбы не доходило), ни с рукопашником, ни с боксёром.
Нет плохого искусства, есть плохой мастер