Спортсмены
какой вид спорта развивает большее количество мышцов?))) )))
скакалка)
Борьба (Самбо развивает все мышцы на одном уровне), классическая борьба (греко-римская) развивает верхнюю часть корпуса, ноги остаются без внимания) . Любая борьба развивает мышцы лучше чем ударное боевое искусство
МОжно и в Хоккей идти. но это уже другая тема. Там бронька 20кг весит, рост будет замедлятся
Бодибилдинг? =)
Думаю борьба развивает очень сильно мышцы.
Не в каждом виде спорта качают шею, например, в отличии от борьбы )
говорят плавание, похуже спортивная ходьба/бег
Плавание, лыжи, борьбы достаточно эффективно задействуют все группы мышц. Надо вообще-то понимать, что во время сезонной подготовки используется различные типы нагрузки. Те же пловцы и в тренажёрный зал ходят 3-4 раза и на лыжах зимой, летом -бег, и т. д.
З. Ы. ещё бы у качков большая масса и аэробная выносливость никакущая, приходили бы борцы, например, неизвестно кто бы валялся:)
Плавание, оно на все группы мышц
Играя в американский футбол я понял вот тут то и развиваются все мышцы.
Приходили к нам качки и через 10 минут валялись. Они медленные как медведи.
Спортивная гимнастика. Ни в одном виде спорта вы не сможите развить свои мышцы, что бы легко подтягиваться на одной руке или отжиматься на одной руке стоя.
Плавание, бег, спортивная гимнастика, прыжки на батуте, каратэ.
Бодибилдинг и тренажеры
американский футбол.
там без них и делать нечего.... если не жмешь 120 кг от груди то сидишь на скамейке ...)