Спортсмены

Почему индийцы не приуспели практически ни в каком виде спорта? Большая ведь страна, народу много....

Хоккей на траве является национальной игрой в Индии. До середины XX века Индия доминировала в международном хоккее на траве, выиграв 8 золотых олимпийских медалей, чемпионат мира 1975 года, а также была финалистом на чемпионате мира 1973 года. Индийский игрок Диан Чанд, один из самых известных хоккейных игроков, был назван в европейской прессе «волшебником» . Тем не менее, в настоящее время сборная Индии по хоккею на траве занимает 8 место в мире
Николай Беляев
Лучший ответ
Спорт не слишком сильно развит - много денег на армию уходит.
Паша Веселов
многого видимо ты не знаешь
Бедная страна- значит нет денег на развитие спорта. Спорт не развивается - нет побед. А например Вишванатан Ананд самый известный индийский спортсмен-шахматист, выходец из богатой семьи.
я тебе больше скажу есть очень большая страна народу много так же много в ней лесов полей и рек а народ живет в нищите... почему?
песняки зато давят
Дмитрий Сон
А шахматы
Zhasulan Umirbekov
Я думаю потому, что страна бедная, а серьезные занятия спортом -удовольствие не из дешевых. СССР тоже не был богатой страной, но тогда была великая цель - доказать всему миру преимущества коммунизма и партия на это государственных денег не жалела. В нынешней России богатенькие еще пока спонсируют спортсменов, а когда перестанут, то и у нас спортсменов мирового уровня почти не останется.
Андрей Киреев
народу много но страна не развивающаяся
Тулян Исмаилов
зато фильмы убойные ^^,
Dimon ........
Дело в том, что у них приоритетов завоевания спортивных наград.
А, для сравнения, в Китае, да есть, но для этого нужна целая система, или, если хотите, ПОЛИТИКА.
Она состоит в системе отбора потенциальных кандидатов и их последующую
"доводку", а для этого нужны.. .
Результат - если в политическом смысле будет поставлена задача "Мы всем рекордам наши гордые дадим имена... ", тгогда есть смысл проблему обсуждать.
потому что в человеческих условиях там живет миллионов 100 из всего населения
Nodirbek Yulikov
у них и плавать то почти никто не умеет, даже если у реки/моря живут.. .
кастовая система не давала/не дает возможности выбиться в люди
если ты родился ремеслеником, то и твой сын будет ремеслеником, но не священником
Семён Логунов
Им эти понты не нужны. Они йогой занимаются для своего удовольствия и оздоровления.
потому что у них есть другие ценности в жизни. Семья, дети, родители, религия. В дружной и крепкой семье - сила. А спорт - это увлечение или хобби, не смотря на то, что есть и профессиональный.