Спортсмены

кто такой спортсмен Мирзаев, почему его отпустили за деньги и откуда ?

Vonline Ханчик
Ударил то он заведомо слабенького паренька и фактически не за что, пусть бы этот Мерзаев ударил бы хотя бы Михаила Кокляева или налетел бы на братьев Емельяненко или Кличко ...но нет он выбрал простого субтильного парня ...значит он закомплексованный как и большинство дагов и вайнахов которые не вписываются в наше общество а самоутвердится хотят только за счет физики ...Мерзаев это по сути еще Дикарь, которого на цепь надо сажать как бешеного пса.
Николай Ожима
Лучший ответ
он чемпион по боям без правил, отпустили под залог!
Вопрос БРЕД
Юрий К_В
Не боксер он, а самбист, который переквалифицировался в бойца по смешанным единоборствам. Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам.
Andrey Barabashov
Мирзаев конечно нарушил негласный закон профессионалов рукопашников не применять полученные навыки в бытовых разборках но Депутаты и спортсмены просят не заключать Мирзаева под стражу
его тренер сказал что Расул - чемпион мира, наш сильнейший спортсмен в весовой категории до 62 кг, и если он поедет на мировое первенство, уверен, вновь станет победителем, -
Логика депутатов: " Ну, подумаешь убил человека. , ну, с кем не бывает"
Но решать будут не депутаты а суд.
В СССР была практика: если спортсмен в драке ударил в голову и убил соперника, судить по статье предумышленное убийство, причем с оружием (подобный эпизод есть в фильме Воздушная Тюрьма: персонажа Кейджа судят за драку с оружием, коим признаны его боевые навыки рукопашного боя) . А за применение каратэ судили как за применение огнестрельного оружия, чтоб уровнять шансы с милиционерами
Если же в драке в голову ударил какой-то работяга не знакомый со спортом и убил, судили за непредумышленное убийство - это я всё про СССР
Надо посидеть Расулу. Это остудит другие горячие головы. Dura lex
А с какого перепугу заключать под стражу. Ведь сейчас рассматривается только вопрос о мере пресечения. И какие основания для ее применения? Только тяжесть вменяемого (но не доказанного) преступления не может служить основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый не скрывался, а наоборот сам пришел в органы, дает показания, угрожать свидетелям вряд ли собирается, скрываться от органов ему смысла нет. Вы все кричите о законности, но он же ДУРА ЛЕКС СЕД ЛЕКС (Закон суров, но закон) понятно, что памятуя о беспорядках, причиной которых стала гибель болельщика Спартака, скорее всего арест будет. Вина его еще не доказана. И есть там вообще состав 111 ч. 4 УК РФ вилами по воде писано. Только полноценная судебно-медицинская экспертиза может установить причинно-следственную связь между деянием и наступившими последствиями. Из тех сведений что просачиваются в СМИ можно предположить, что нет там 111 ч. 4 УК РФ. Ибо как нам говорят, смерть произошла из-за разможения мозжечка. Откройте анатомический атлас и убедитесь, что мозжечок расположен в затылочной части. То есть для того что бы его повредить ударом руки, удар должен быть нанесен как минимум сзади в затылочную область и должен быть такой силы, что голова должна была оторваться. Все гораздо проще. Удар был в лицо, да удар был не слабый, потерпевший упал, ударившись затылком об асфальт. И получается, не 111 ч. 4 УК РФ, а 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, плюс в совокупности с умышленным причинением вреда, не думаю, что удар в лицо причинил повреждение выше средней тяжести. А вот интересно, если в вопросе поменять фамилию с Мирзаев на Иванов, например.
Да, по поводу СССР, никогда спортсменов не судили за убийство с оружием. Их действия квалифицировались как хулиганство, ну и в совокупности еще и причинение определенного вреда
Евгений Каменев Какой же он ублюдок и рожа у него жуть.На куски его разрезать на лобном месте за убийство и за чемпионство .
Несчастный человек на его агрессии "бабки делают", уже путает МИР с РИНГОМ
Petar Topal
Боксер хренов он парня убил
Чемпион Мира по боям без правил убил студента (19)лет за то что он предложил прокатить его девушку на игрушечной машинке происходило все возле клуба какого то в Москве вроде все
Мирзаев!!!! молодец! а нехуй пить и престовать со своей машинкай пьяному ешё и ОН САМ СДАЛСЯ МИРЗАЕВ ХОРОШИЙ БОЕЦ! И удар был аплевухай так что МИРЗАЕВ Благовещенск с тобой!
Vlad Vlad