Спортсмены

Почему спортсмены не слушают рок-н-ролл?

многие известные спортсмены кого я знаю, боксеры, хоккеисты, футболисты, предпочитают слушать: рэп, шансон, даже клубняк и классику, но очень мало кто из них слушает рок-н-ролл, спрашивается почему??? неужели им больше нравится слушать темы, про стволы, тюрьму, наркотики, убийства, гангстерскую жизнь и разбои??? у меня есть знакомый боксер, он говорит что рок не стимулирует, мол лучшие боксеры выходят под рэп музыку, потому что она их стимулирует
Yaxyohon Ishanov
Это чистая мода плюс ритм.
Раньше много говорили о влиянии ритма диско на организм. Частота ведущей ритм гитары или ударника попадает в резонанс с определенной ЧСС и это вызывает положительные эмоции.

С драм анд басом такая же фигня.

У каждого стиля музыки механизм воздействия на психику разный.
Общий механизм - гормональный, но выброс эндорфинов у одних происходит при прослушивании Рахманинова, у других - 50 Cent-a.

Я видел там где то жесткий спор про роль негров в рэпе...
Так вот, под Чака Берри в 60-е годы народ мировые рекорды ставил, а он считается одним из основателей рок-н-рола.
Чем рок отличается от рок-н-рола? Да ничем. Одни люди вкладывают в эти слова один смысл, другие - свой смысл - и пытаются доказать, что "мой" смысл ближе к правде. Такие споры обычно от скудости кругозора.
Я очень люблю Грига и Эминема, 50cent-a и Элвиса, Битлов и Тимбаленда, Queen и Басту, Prodigy - вообще обожаю, Панк-рок - и Саймон и Гарфанкел, Клэптон, JJ.Cale, Doors, RHCHP, Run DMC, Bob Dylan и пр. Это стили вообще не сопоставимые, а мне нравится и мне плевать на моду.
Я тут и половины не перечислил.
Если меня прет, то нафиг мне мода?
Николай Коталевский
Лучший ответ
Тут дело не в спортсменах, сейчас просто у молодёжи мода на музыку другая, мне так кажется. Люди постарше, как я, занимались спортом и рок их нормально стимулировал и сейчас стимулирует.
Артём Таран
Yaxyohon Ishanov Может быть! Лично мне это говорил человек которому 28 лет, может бокс такой вид спорта, где рок просто не переносят, я не знаю) я был очень удивлен этому