Спортсмены
Почему спортсмены не слушают рок-н-ролл?
многие известные спортсмены кого я знаю, боксеры, хоккеисты, футболисты, предпочитают слушать: рэп, шансон, даже клубняк и классику, но очень мало кто из них слушает рок-н-ролл, спрашивается почему??? неужели им больше нравится слушать темы, про стволы, тюрьму, наркотики, убийства, гангстерскую жизнь и разбои??? у меня есть знакомый боксер, он говорит что рок не стимулирует, мол лучшие боксеры выходят под рэп музыку, потому что она их стимулирует
Это чистая мода плюс ритм.
Раньше много говорили о влиянии ритма диско на организм. Частота ведущей ритм гитары или ударника попадает в резонанс с определенной ЧСС и это вызывает положительные эмоции.
С драм анд басом такая же фигня.
У каждого стиля музыки механизм воздействия на психику разный.
Общий механизм - гормональный, но выброс эндорфинов у одних происходит при прослушивании Рахманинова, у других - 50 Cent-a.
Я видел там где то жесткий спор про роль негров в рэпе...
Так вот, под Чака Берри в 60-е годы народ мировые рекорды ставил, а он считается одним из основателей рок-н-рола.
Чем рок отличается от рок-н-рола? Да ничем. Одни люди вкладывают в эти слова один смысл, другие - свой смысл - и пытаются доказать, что "мой" смысл ближе к правде. Такие споры обычно от скудости кругозора.
Я очень люблю Грига и Эминема, 50cent-a и Элвиса, Битлов и Тимбаленда, Queen и Басту, Prodigy - вообще обожаю, Панк-рок - и Саймон и Гарфанкел, Клэптон, JJ.Cale, Doors, RHCHP, Run DMC, Bob Dylan и пр. Это стили вообще не сопоставимые, а мне нравится и мне плевать на моду.
Я тут и половины не перечислил.
Если меня прет, то нафиг мне мода?
С драм анд басом такая же фигня.
Я тут и половины не перечислил.
Если меня прет, то нафиг мне мода?
Тут дело не в спортсменах, сейчас просто у молодёжи мода на музыку другая, мне так кажется. Люди постарше, как я, занимались спортом и рок их нормально стимулировал и сейчас стимулирует.
Yaxyohon Ishanov
Может быть! Лично мне это говорил человек которому 28 лет, может бокс такой вид спорта, где рок просто не переносят, я не знаю) я был очень удивлен этому