Спортсмены
Почему спортсмену так трудно найти свое место в жизни после окончания спортивной карьеры?
Потому что смысл жизни резко стал прошлым. И новый найти можно, вот только этот смысл будет уже не такой драйвовый и целенаправленный. в результате ломка
Эт хде такое написано?
Потому что подорвано здоровье, образование часто получено формально, а подходящая работа находится не сразу.
Они как и модели, должны копить деньги, так как их старость наступает оч рано. Увы...
Потому что большинство спортсменов как беспомощные дети, а тренер у них нянька, все за них сделает. Поэтому к завершению карьеры спортсмену нужно заранее готовиться, нужно учиться жить в новой жизни после спорта.
привет тебе. У меня сейчас тот же самый вопрос уже около года. Сам незнаю что делать. Я штангист в бывшем. Раньше я нежил, пока нетренировался. Как здоровье стало подводить-бросил и началась депрессия. У тебя теже проблемы?
они привыкли что спорт - это их смысл жизни, есть стремление к победам, а по окончанию карьеры у них это все забирают и ничего не остаётся!
Это раньше так было, сейчас же у нас спортсменчики поумнее пошли.. . Высшее образование получают (Роман Павлюченко 10 июня сыграл со сборной финляндии, в 3 часа ночи приехал в Москву и в 8:00 защищал диплом=) Игорь Акинфеев в июньском перерыве тоже защитил диплом на "отлично") Конечно, можно подумать, что спортсменчики богатые люди и что конечно же подкупили профессоров, но, дорогие мои, не всё же измеряется деньгами, я думаю, что не такие у они и тупые, чтобы просто заплатить деньги и жить спокойно, или с другой стороны, "обычные смертные" тоже часто прибегают к корупции.. .
Влюбом случае, сейчас спортсмены уже не уходят в беспробудную пьянку, а ищут себе работу в той сфере. в которой были когда-то призерами...
А инвалидам всегда трудно найти свое место в жизни. Потому как спортсмен, это потенциальный инвалид.
потому что не приспособлены больше не к чему
у нас спорт не развит
Потому что больше ничего делать не умеют!