Спортсмены
Какой вид борьбы менее травмоопасный?
Борьба -сама по себе травмоопасная.... ну уж если выбирать то либо самбо либо греко-римская борьба. Сын 2 года занимаеться самбо. а́мбо (аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия» ) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, грузинской борьбы и борьбы дзюдо. Является одним из видов борьбы в одежде.
8 лет занимался разными видами борьбы и участвовал в соревнованиях. За это время видел только одну травму, когда парень упал с турника и на полу порвал губу о гвоздь. Видел и слышал еще охи и ахи от взрослых. Но все их беды от того, что не утруждают себя разминкой. Так что это не считается. У хороших тренеров спортсмены травм не получают.
Начнем с того что любой вид спорта непрофессиональный травмоопасен, а профессиональный и подавно, а борьбой если вы не хотите травмироваться заниматься вообще не стоит, тут вопрос даже не в том какой вы мастер или нет, борьба предусматревает работу с партнером будь то отработка бросков, партер, или ударная техника и тут ошибка партнера может с легкостью вывести вас из строя.
Так что если готовы к травмам то самое более менее травмо безопастное это самбо (в основном выворот ушей, носа, редко травма позвоночника при бросках типа "мельница" и "через голову"), Айкидо ( в основном вывихи но не смертельно) , кикбоксинг тоже ничего (ну сломали нос, не смертельно же, да и пальцы сломать тоже не страшно, про ребра вообще молчу их даже не гипсуют) .
Так что советую плавание)))
айкидо
нафиг эту борьбу отдавайте на кикбоксинг)
Классическая (греко-римская).
таеквон-до гтф
Самбо
Бразильское джиу джитсу: почти полностью проходит в партере, т.е. отстутствуют амплитудные броски