Спортсмены

Стоит ли идти заниматься борьбой в 18 лет ?

Хочу попробывать заняться борьбой для того что бы не быть слабохарактерным и что бы повысить самооценку, но я не высокого роста 1.65 и вес 63.Также ходил в тренажерный зал и имею неплохие результаты. Подтягивания раз 18-20. Отжимания 90. Жим лежа 75кг на 5 раз.
Конечно иди, хуже не будет это точно.
Во первых многие известные чемпионы начали заниматься довольно поздно.
Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион, в армии стал заниматься борьбой.
Александр Ярыгин, в 18 лет, Шота Ломидзе тоже в армии. Конечно не все станут чемпионами начав в 18 лет, но ведь и если придешь в 10 лет в борьбу, то тоже далеко не факт.
Но и это не главное. Во первых, ты обучаешься чему-то новому, совершенствуя тело
Во вторых, новые интересные знакомства, общение.
Возможность взглянуть на свою жизнь по новому, хороший способ вести здоровый образ жизни.
Занятие спортом мощный антидепрессант.
Некоторые новички думают, что, придя в тот или иной спорт, будут высмеяны из-за своей физической формы или отсутствия навыков. Заблуждение, вызванное лишь неуверенностью. Ни один человек не приходит на тренировки с наработанными навыками. Все умения приобретаются в ходе занятий, и ты, как и прочие, со временем это поймешь и овладеешь своим телом. Убедил?)
Александр Кобозев
Лучший ответ
стоит
к тому же рост в борьбе не главное)
Стоит, но в борьбе нужна ещё и пластичность, работай над растяжкой.
Да, приходят и в 26 и набирают базу за 3 месяца. Лучшие виды 1.Классическая; 2.Вольная; 3.Грепплинг (но он отлично подойдет новичку с хорошей физической силой)
Люди и в 30 начинают заниматься, так что иди, если есть желание.