Спортсмены
вес 57 кг. возраст 18 лет. Занимаюсь 3 раза в неделю. Как мне питаться чтобы набрать мышечную массу?
Нужен ли мне протеин?
кушай чаще.. маленькими порциями так лучше усваивается
Утром и перед тренировкой преимущественно углеводы, после тренировки и вечером - преимущественно белковая пища. За 30 минут до тренировки и в течение 30 минут после нее хорошо выпить гейнер или протеин с небольшим количеством углеводов. Протеин и гейнер - не яд! )) Они вырабатываются из натурального молока и являются натуральным белковым и белково-углеводным продуктом, только в концентрированном виде. И еще - для того, чтобы был прирост мышечной ткани, старайся, чтобы в сутки в организм поступало от 2,5 до 3 граммов чистого белка на килограмм веса тела.
На завтрак рекомендуется рубленое или тушеное мясо, курица, сыр, яйца, сметана, овсяная каша, картофель, овощи, фрукты, кофе, какао, чай. На обед — закуска (соленая рыба, салаг, винегрет и т. п.) , различные супы, второе и сладкое блюда. В обед включают основную массу трудноусвояемых продуктов: жареное мясо, свинину, капусту, бобовые. На ужин — рыбные блюда, творог, различные каши, овощи, фрукты, кефир, простокваша.
Есть надо за 2—2,5 час. до тренировки и спустя 30—40 мин. после ее окончания. Питаться необходимо 3— 4 раза в день.
Принимать пищу надо в одно и то же время, так как при этом она лучше усваивается и переваривается. Нельзя тренироваться натощак.
Протеин - это всего лишь пишевая добавка, и без хорошего и сбалонсированого питания и грамотного тренинга весу не наберешь, (покрайне мере мышечной массы).
Мясо, рыба, молочные продукты, каши, протеин пей
хавай все подряд, тока протеины и всякую химию лучше не пробуй, так тока убьешь организм, лучше пей энергетические напитки для энергии, и занимайся 3 раза в неделю по 2 часа в день. так можно 5-7 кг набрать за год. удачи
Протеин не помешает конечно, если хочешь ускорить процесс. А если в одно место не поджимает то можно жрать все подряд, спать по 10 часов и тренироваться то и без него можно.
Ну это мало конечно, я в свои 17 лет 75 кг вешаю, правда без протеинов и креатина, тут не обошлось.
мясо, выпечка. есть ещё специальные спортивные диеты, белки там всякие, замеители. но не советую - по организму бьёт сильно. яйца сырые, жареные, апельсиновый сок ну и т. д.
Нет. Это яд. . Кушай мясо.
Побольше мучного, сладкого и жирного!
все это яд...)) , на самом деле просто месяц не ходи в зал и ешь все подряд, сколкько хо, лучше через силу. . по 5 раз в день! тогда сто процентов наберешь!
если говорить о полезно йпище, то мясоедение - это убийство себя, вегетариансто и сыроедение вот залог здоровья, но большая половина не согласится, это понятно, они и не слыхали всего этого с рождения, мама научила есть мяса, значит -это полезно. !
Это другая тема. как писал выше хочешь набрать массу, месяц не ходи в зал, а жри в доволь) ! не бойся жиром не заплывешь, если конечно у тя нету отклонений от общепринятого!
я сейчас набираю массу, но оч хочется качаться, поэтому ем 6-7 раз в день, и хожу в зал по 2 раза. В Основном ем каши овсянка, перловка, гречка, рис. польз ана лицо) . Удачи, отпишись про результаты через месяц! интересно, что ты пробоывал и ка кполучилось!