Спортсмены

Правда ли что бы стать известным культуристом надо много , много денег?

т.е человек с хорошей генетикой , с обычной зарплатой , не сможет вырваться допустим , на Арнольд Классик ?
Тебе сначала надо заняться образованием. Логика тут проста: бодибилдинг – это не тот вид спорта, где за культуриста думают менеджеры. Культурист по жизни пробивается сам, ну а в борьбе за место под солнцем выживает сильнейший. Образование тут – первый козырь. Наше общество устроено так: чем выше образовательный ценз, тем выше зарплата. А чем выше зарплата, тем выше твои шансы в бодибилдинге. Не буду повторять общеизвестные азы о том, что питание и фармакология стоят дорого. Деньги в бодибилдинге нужны не только для этого. Если ты настроен, сделать профессиональную карьеру, то предупрежу сразу, в одиночку такое не получится. Тебе нужен высококлассный грамотный тренер. Ну а он не будет возиться с тобой задаром. Ему придется платить.
Если у тебя выдающаяся генетика, то все остальное или почти все для тебя – это вопрос денег. Супероборудование, супертренер плюс суперпитание – вот стопроцентная гарантия осуществления в бодибилдинге самых смелых планов.
Varlam Margiani
Лучший ответ
это все вранье
Сергей Бакаев
Неправда! - Недавно (буквально года полтора назад) : чемпионом по бодибилдингу стал русский, кот. кушал лишь вцелом рис, и кашу, он получает оч. небольшую зарплату - работая спец-зовцем, и для себя качался, вот стал чемпионом, живет его семья уж оч. небогато!

Главное прокачать: волю, стремеление, и терпение.

Нельзя быть слабее своей мечты, мечта таких не любит!

В Бодибилдинге оч. много разных направлений, есть чемпиона кот. позиционируют себя как совсем иных уровней чемпионаты, и под их именем проходят, а на самом деле эти чемп. мало кто знает, и мало кто их серьезно воспринимает.

Наименее популярный, и меньше всего зрителей: у н направления: натуральный бодибилдинг, это ед. направление в кот. считается, что они культуризмом заним. ради культуризма - и полностью без каких-либо препаратов и подобн. дряни, поэтому самый честный конкурс.

Есть боди-фитнес, там нельзя быть огромным, и нельзя иметь вздутые вены, надо быть стройным, танцевальным, пластичным, и это весьма эстетично!

Помни: чтобы правило было правилом и дейстовало, должны обязательно работать - исключения из правил!