Спортсмены

Люди, help me!! Кто входит в состав сборной роси по всяким видам лыжного спорта??

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ:

МУЖЧИНЫ!

6 Василий Рочев (RUS) 400
15 Евгений Дементьев (RUS) 237
22 Александр Легков (RUS) 201
29 Максим Вылегжанин (RUS) 137
32 Николай Морилов (RUS) 117
51 Алексей Петухов (RUS) 47
57 Николай Панкратов (RUS) 38
59 Андрей Парфенов (RUS) 32
64 Никита Крюков (RUS) 31
81 Иван Иванов (RUS) 16
99 Иван Алыпов (RUS) 9
100 Илья Черноусов (RUS) 8

ЖЕНЩИНЫ!

16 Евгения Медведева (RUS) 224
22 Ольга Рочева (RUS) 144
25 Наталья Матвеева (RUS) 130
26 Лариса Куркина (RUS) 122
28 Ольга Завьялова (RUS) 99
29 Наталья Коростелева (RUS) 97
31 Юлия Чепалова (RUS) 81
32 Алена Сидько (RUS) 80
35 Ольга Тягай (RUS) 71
39 Наталья Нарышкина (RUS) 57
40 Евгения Шаповалова (RUS) 47
43 Наталья Ильина (RUS) 41
49 *Elena *TURYSHEVA (RUS) 34
73 *Marina *KRIUCHKOVA (RUS) 8

БИАТЛОН:

МУЖЧИНЫ!

5 Иван Черезов (RUS) 228
9 Максим Чудов (RUS) 202
10 Николай Круглов (RUS) 195
16 Дмитрий Ярошенко (RUS) 117
32 Андрей Маковеев (RUS) 70

ЖЕНЩИНЫ!

1 Светлана Слепцова (RUS) 327
3 Екатерина Юрьева (RUS) 277
5 Альбина Ахатова (RUS) 230
20 Ольга Медведцева (RUS) 137
22 Ольга Зайцева (RUS) 126
Samir Bagir
Лучший ответ
— 16.11.2008 22:25 —

Чепалова включена в состав сборной, несмотря на травму
По итогам завершившихся в воскресенье в финском Муонио соревнований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), сформирован состав женской сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира, который пройдет 22-23 ноября в шведском Галливаре, сообщает «Весь спорт» .
«Места в составе Ольги Рочевой, Натальи Коростелевой, Евгении Медведевой, Ларисы Куркиной и Ольги Завьяловой изначально не вызывали сомнений, так как эти гонщицы входят в число 30 лучших в зачете Кубка мира по итогам предыдущего сезона, – сказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. – Шестое место заняла трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова. Мы изначально освободили ее от всякого отбора. Но вчера Юля упала на спуске и получила сильный ушиб. Тем не менее, мы все равно включили ее в состав на Кубок мира, и уже на месте примем решение, сможет или не сможет она стартовать, и что именно – обе гонки, 10 км свободным стилем и эстафету, или только одну. Сегодня Юля уже каталась. В начале тренировки – с палками, в коне – уже без. Дай бог, успеет восстановиться к Галливару. Но на всякий случай, мы возьмем в Швецию девять человек, а не восемь, как планировали изначально. В команду также вошли Алена Сидько, Наталья Ильина и Юлия Чекалева

Старт чемпионата Европы по биатлону, который должен был начаться во вторник 20 февраля в болгарском местечке Банско, перенесен на среду в связи с тем, что багаж с инвентарем сразу пяти сборных не прибыл на место соревнований. Пострадавшими оказались команды Норвегии, Чехии, Белоруссии, Германии и Австрии.

"Вчера собралось жюри, на котором они заявили: "Бежать гонки чемпионата Европы нам просто не на чем! " И после долгих обсуждений было принято решение провести сегодня официальные тренировки и сдвинуть старт чемпионата на один день. Опоздавший багаж обещают доставить сегодня днем, уже автомобильным транспортом", - рассказал вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Куракин в интервью агентству спортивной информации "Весь Спорт".

При этом Куракин отметил, что багаж российской сборной прибыл в Болгарию вовремя: "К счастью, у российской сборной подобных трудностей не возникло. Мы приехали сюда еще 10 февраля, и проводили сбор в 70 километрах от Банско. Настроение в команде хорошее, и на перенос старта чемпионата все отреагировали спокойно и с пониманием". Информацию о переноса начала турнира подтверждает сообщение на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Чемпионат Европы по биатлону является соревнованием "второго эшелона", в котором принимают участие многие юные спортсмены. В составе российской команды на первенство континента приехали 23 биатлониста, 11 из которых - юниоры. Перед сборной России стоит задача занять первое общекомандное место

Наконец все формальности с прибытием багажа некоторых спортсменов в Болгарию были улажены, и с опозданием на один день чемпионат Европы начался. Первым в программе дня стояла мужская индивидуальная гонка на 20 километров.

Среди спортсменов, ушедших в первой группе, лучший результат показал Алексей Коробейников. Первые три огневых рубежа украинец прошел блестяще, отстрелявшись не только точно, но и быстро. Пусть его ход по дистанции не был столь быстрым, как у других, но удачная стрельба сделала его на время безоговорочным лидером. И даже два промаха на заключительном огневом рубеже и падение на последнем перед финишной прямой вираже не смогли помешать Алексею удерживаться на вершине достаточно долгое время.

Но эти ошибки в итоге сыграли свою роль. Ушедший на трассу гораздо позже Коробейникова Ханс Мартин Гьедрем бежал не хуже украинца, а как оказалось позже, еще и стрелял лучше. После третьей стрельбы норвежец отставал от Алексея меньше чем на две секунды. Учитывая падение Коробейникова, задача обойти лидера выглядела лишь делом техники, и Ханс Мартин блестяще с ней справился. Но поздравлять его с золотой медалью оказал