28 апреля в пригороде Афин Майк Замбидис в первый раз вышел на ринг после своего поражения от Бату Хасикова в Москве в ноябре прошлого года. Замбидис отстаивал свой чемпионский пояс по версии «King of the ring» в поединке против Фади Мерза (Австрия) .
Mike Zambidis VS Fadi Merza | Iron Challenge 2012 |
http://www.youtube.com/watch?v=tDQ2onqK6x4
27 мая в Мельбурне состоялся турнир по кикбоксингу среди профессионалов Payback Time, «The Decider». В главном поединке этого события греческий кикбоксер Майк Замбидис проиграл австралийской звезде тайского бокса Джону Уэйну Парру техническим нокаутом в первом раунде.
John Wayne Parr победил Mike Zambidis техническим нокаутом (три нокдауна) в первом раунде!
Счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Парра!
Первый бой был 2002-11-26 в финале K-1 Oceania 2002, победил Замбидис решением.
Второй бой прошел на шоу Pay Back Time 1 2009-05-07 в Мельбурне, Победил Джон Вейн Парр решением.
Iron mike Zambidis vs John Wayne - may27 (Вторая победа над Zambidis ...)
http://www.youtube.com/watch?v=plO2r2cTChs&feature=related
Реванша Iron Mike Zambidis vc Бату Хасиков в рамках турнира Июнь 2012 г. Москва. FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 7"( 7 июня) , НЕ БУДЕТ, ему ищут замену и переносят этот бой на другие сроки пока идут переговоры!
Спортсмены
когда состоится бой Замбидиса и Хасикова?
пока неизвестно
В последнее время промоутерская компания Fight Nights проводила через официального представителя Майка Замбидиса в России Дмитрия Иванова переговоры о возможном матче-реванше греческого бойца против абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова. Однако Майк Замбидис неожиданно сделал другой выбор.
Поединок «Замбидис – Хасиков» должен был состояться 7 июня в Москве в рамках турнира по боям «Битва под Москвой 7». Без сомнения, этот бой должен был стать главной частью всего шоу. И окончательно снять все вопросы по поводу случайности или закономерности быстрой победы Бату Хасикова в первом бою с Замбидисом на турнире «Битва под Москвой 5».
Переговоры с Замбидисом двигались к своему логическому завершению, когда вдруг стало известно о том, что Майк Забидис собирается 27 мая выступить в Мадриде на турнире К-1 MAX Final 16. После чего руководству компании Fight Nights стало ясно, что даже при положительном результате переговоров с Железным Майком относительно боя 7 июня вероятность срыва поединка из-за возможной травмы Замбидиса очень велика. Ведь между боями пройдет всего 10 дней.
Компания Fight Nights приняла решение приостановить переговоры с командой Замбидиса и постараться перенести бой на более поздние сроки. Сейчас решено сосредоточиться на поисках другого серьезного оппонента для Бату Хасикова. В качестве возможных кандидатур рассматриваются все «свободные» бойцы. Включая легендарного Буакава Банчамека (бывш. Пор. Прамук) .
Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что в любом случае в главном бою турнира «Битва под Москвой 7» мы увидим Бату Хасикова. И соперником нашего чемпиона станет одна из признанных мировых звезд профессионального ринга.