Спортсмены
Помогите пожалуйста. Что делать если я боюсь драться? У меня мускулистое тело, короче сила есть, но все равно боюсь.
Относитесь пожалуйста серьезно и без всяких насмешок.
Главное - это не твое умение драться, а то что внутри тебя. Один раз поборишь сам себя, потом все будет гораздо легче. Досадно, но менять, что то - духу видимо не хватает? Только "сила духа и уверенность в себе" !
запишись в бокс
дело не в мускулах а в психологическом настрое, вот с ним и надо работать..
Смотря ЧЕГО ты боишься: пострадать в драке самому или нанести увечия противнику. =) А вообще даже в животном мире драки - явление редкое: выяснение отношений у них сводится к дипломатическим: в переводе на человеческий - всё ограничивается словесными угрозами. =)
все дело в силе духа
имхо
Нужно набираться опыта в спортивных секциях, тогда страх будет постепенно угасать)
Это не зависит от тела и других факторов. У нас тренировке есть пацан, так он настолькой худой что я подумал то что он дришь какой то или новичок, оказалось что он 5 лет карате занимался и 10 боевым самбо. Это было к слову.
Надо из вас выбить страх, иначе никак. Когда я пришел в АРБ то тренер заметел во мне потенциал, он больше остальных тренировал меня. Так я очень быстрый и тактичный боец. Но у меня был страх! Это мне мешало. Даже новенькие били меня, но когда я психовал я всех ломал. Тренер решил поговорить со мной, это конечно помогло мне. Но я боялся. Тогда он сказал некотырым пацанам с борьбы что бы они нарвались на меня и спровацировали драку. Я шел домой после трени, летом, эти пацаны подошли и начали нарываться, я сказал что бы они шли своей дорогой, но они все нарывались. Тогда я с ними подрался, конечно получил тоже лещя, но мне пошло это на пользу!
Секрет в том что бы стать бесстрашным надо овладеть страхом! Не дать ему тебя проглотить как лоха! Ты же сильнее чем кажешься!
Просто не показывай свой страх, тогда он тоже будет тебя бояться. Вообще страх это нормальное явление. Перестанешь боятся после 2-3 драк.
дерутся идиоты умные не допускают драк на опережение