Спортсмены

Представим себе.... Профессиональный спортсмен не химик. Могут ли ли быть такие уникумы? p.s.если да, то можно инфу?

Вообще все спортсмены-профессионалы - химики. Даже профессиональные шахматисты. Неужели кто-то верит что на олимпийских играх спортсмены "чистые"? :-D ВСЕ захимиченные. Особенно лекоатлеты, тяжелоатлеты, пловцы, гимнасты, борцы, велосипедисты. . А допинг - контроль - это инструмент для коррупции в спорте. Василий Вирастюк когда-то писал на своем сайте, что результаты олимпийских игор "творит" антидопинговый комитет: одних целенаправленно травит и изматывает проверками и пробами, в то же время другим дает "зеленый свет".
Алексей Бихерт
Лучший ответ
Могут, почему бы и нет, только вот ни лучших результатов, ни стабильной карьеры, у них нет, это аутсайдеры
Иван Кузнецов
а что в твоем понимании химик? и с чего ты взял что все химики кругом?
Марсель Гареев
Иван Поддубный - российский спортсмен, пятикратный чемпион мира по классической борьбе среди профессионалов с 1905-по 1909 года, заслуженный мастер спорта. За 40 лет выступлений не проиграл ни одного поединка. Иван Поддубный - Чемпион чемпионов, под таким именем он вошел в историю мирового спорта. Поддубный весил около 130 килограммов, был вегетарианцем. Всю свою борцовскую карьеру атлет предпочитал питаться исключительно овощами и кашами. Иван Максимович послужил прообразом героя фильма "Борец и клоун" (1957 г.) . На родине Ивана Поддубного был установлен мраморный бюст "Чемпиону чемпионов", а с 1962 года ежегодно проводятся международные соревнования по классической борьбе на приз имени И. М. Поддубного. Он был сын хлебороба, простой черноморский грузчик, но со временем смог стать настоящим "королем цирковой арены" и боролся на крупнейших манежах Европы, Азии, Африки и Америки. За все время выступлений много громких и ярких имен давали ему его поклонники: "Иван непобедимый", "Гроза чемпионов", "Человек-гора", "Иван Железный". И все имена очень четко и точно характеризовали Поддубного. Иван Поддубный впервые стал победителем международного турнира борцов. В спортивном мире это время считается началом «золотого века» французской борьбы (она же классическая и греко-римская) . Его награды, которые хранились в специальном сундучке — золотые медали и значки, — к концу «золотого века» весили больше чем два пуда. Поддубный был популярен в России и Европе, открытки с его портретами расходились тысячами.

самое итересное что он веган)