-Габашвили Ирина Советская, грузинская спортсменка. Мастер спорта международного класса. Чемпионка мира 1979 года в упражнении с мячом, бронзовый призер в многоборье.
- Дерюгина Ирина Советская, украинская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Абсолютная чемпионка мира 1977, 1979
-Карпухина Елена Советская, российская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Абсолютная чемпионка мира 1967 года.
-Кочнева Анна Советская, российская спортсменка. Чемпионка мира 1987 года.
-Куткайте Даля Советская, литовская спортсменка. Мастер спорта международного класса. Абсолютная чемпионка Европы.
-Лащинская Наталья Советская, российская спортсменка. Мастер спорта международного класса. Заслуженный тренер РСФСР. Чемпионка мира в групповых упражнениях 1973 года.
-Лобач Марина Белорусская, Советская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Олимпийская чемпионка 1988 года. Чемпионка мира и Европы в отдельных видах.
-Мёльдер Яника Советская, эстонская спортсменка. Чемпионка мира в групповых упражнениях.
-Назмутдинова Лилия Советская, российская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Первый мастер спорта СССР по художественной гимнастике. Бронзовый призер чемпионата мира.
-Пуусеп Наталья Советская, российская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях.
-Савинкова Людмила Советская, российская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Первая в истории абсолютная чемпионка мира в личном первенстве 1963 года. Победительница первого чемпионата мира в групповых упражнениях 1967 года.
-Синицына Наталья Советская, украинская спортсменка. Мастер спорта международного класса. Призер чемпионата Европы среди юниоров в команде 1989.
-Томас Елена Советская, российская спортсменка. Мастер спорта международного класса. Чемпионка СССР. Чемпионка мира 1979 года в упражнении с лентой.
-Шугурова Галима Советская, российская спортсменка. Заслуженный мастер спорта. Первая в истории абсолютная чемпионка Европы (1978 год). Абсолютная чемпионка мира (1973 год)
Источник: http://gimnastika.pro/stars/624/
Спортсмены
Дайте, пожалуйста, как можно более полный список худгимнасток СССР?