Спортсмены

Народ, что нового слышно о допинговом скандале в стане российского биатлона. Есть ли у наших шансы на оправдание?

Союз биатлонистов России до сих пор не получил официального заключения о положительных допинг-пробах российских спортсменов из лаборатории в Лозанне, сообщает РИА «Новости» .

«Мы действительно не получили никакого заключения и результатов допинг-проб Б биатлонистов. Сейчас мы проводим собственное внутреннее расследование, но нам катастрофически не хватает этих результатов» , - приводит агентство слова исполнительного директора СБР Елены Аникиной.

Напомним, что в начале февраля перед стартом чемпионата мира вскрытые в Лозанне допинг-пробы Б россиян Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко дали положительный результат на запрещенные медицинские препараты.

Аликина добавила, что эти результаты должны быть получены «со дня на день» . «Согласно регламенту, после того, как появятся результаты от IBU, у нас будет месяц на то, чтобы принять собственное решение по этому вопросу, которое потом будет представлено специальной комиссии по допингу IBU», - объяснила Аникина.

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с журналистами пояснил, что IBU должен был вынести свое решение в течение 7 дней после того, как было официально объявлено о положительных допинг-пробах. «По просьбе СБР IBU дал месяц на проведение собственного расследования, но для него необходимо заключение лаборатории в Лозанне. Думаю, оно будет получено максимум через неделю-полторы» , - сказал Мутко.
Doskhan Kuzdenov
Лучший ответ
нет. если во всём признаются то срок дисквалификации поменьше сделают. якобы.
шансов нет они виноваты и должны отвечать. . не маленькие уже
Практически наши все признали. Теперь решают кого назначить виновным и взяли на это время.