Спортсмены
Крушельницкий. Это абсурдно считать, что ЧИСТЫЙ спортсмен во время олимпиады будет принимать МИЛДРОНАД.
Тем более еще и в кёрлинге. Где от допинга, мягко говоря, пользы маловато.
Andrey Kedrov
А почему результаты анализов показывают мельдоний?
Конечно считать это правдой абсурдно, не если о ч е н ь хочется - то можно, тем, для кого правда - пустой звук, им платят большие деньги за их ложь. Это ВАДА и МОК, очередное оружие США в многоплановой войне против России.
Чистейший подброс. Кому надо? Известно.
Марат Хайбаев
Все команды привозят своих поваров и свою еду.
Латвийский фармацевт Ивар Калвиньш, являющийся создателем запрещённого препарата мельдония, прокомментировал ситуацию с российским кёрлингистом Александром Крушельницким, уличённым в нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
«Лично я считаю маловероятным, чтобы спортсмен такого класса, как Крушельницкий, специально сам принял мельдоний во время Олимпийских игр, так как все спортсмены отлично знали, что их будут проверять на предмет наличия у них в моче запрещённых к применению препаратов. Тем более что мельдоний в разовой дозе вообще не имеет смысла, для появления эффекта его надо принимать не менее 10 дней», — рассказал фармацевт в эксклюзивном комментарии RT.
По словам Калвиньша, остаётся лишь гадать, как именно мельдоний попал в организм Крушельницкого.
«Так как спортсмен сам этого не знает, то причиной могут быть неправомерные поступки иных заинтересованных лиц. Мельдоний не имеет специфического вкуса и превосходно растворяется в воде. Так что на вкус его в напитках или в пище не обнаружить, источником препарата могли быть и продукты питания или вода. Надеюсь, что эта версия будет тщательно проверена должностными лицами», — добавил он.
Ранее эксперт выразил мнение, что положительная допинг-проба Крушельницкого может быть результатом ошибки или саботажа.
То, что препарат ему подмешан, не вызывает сомнения, он в конце концов не Кличко, не мог так затупить. есть еще вариант, купили его, но он скорее из домыслов, хотя чего только в жизни не бывает.
россияне в групе риска и под колпаком. если подмешали - то сами проебали, за что и получили. Все как 2х2=4
ага, меня это тоже очень удивило, особенно в его виде спорта, но все же раньше он его принимал, как я понял... хех...
Так он тебе и сознается....
Не важно, что он говорит, важно какие у него анализы.
Давид Сафаров
А в чем сознаваться? В том, что непонятно зачем, съел таблетку, от которой толка-ноль? Кому такое придет в голову?
Абсурдно считать, что "профессиональный спортсмен" НЕ будет принимать допинг.
Кто такой "крушельницкий", в душе не ведаю.
Давид Сафаров
Зачем комментировать, не разобравшись в вопросе?
да, зачем в керлинге допинг???
Andrey Kedrov
Это ты у Крушельницкого спроси.
Как он объясняет, что у него анализы показали мельдоний?