Спортсмены
Пoчему в ММA никoгда не зaканчивают бои такими классическими зaхватами (смотри внутри) ?
Неужели они так уж неэффективные ?

Они запрещены в спорте
Или потому что такие захваты трамоопасны и запрещены правилами, или потому что с подготовленным бойцом такое не прокатит, применяют то их на полиционеры улице, на расслабленном, часто неподготовленном противнике, а на ринге боец подготовлен и напряжен.
Бакуган Драго
Нужна одежды на противнике и руки без перчаток
Потому, что теория - это одно, а на практике всё гораздо сложнее.
))
Сергей Марчик
Я думал это практическое руководство органам по задержанию людей.
Alexander Leshyov
Против лома нет приёма, если нет другого лома)
В ММА своя техника, тактика, стратегия.
Как бы вроде и не надо захватывать спортсменам друг друга.
Сергей Марчик
Нет.... там заканчивают бои болевыми захватами....
По этически соображениям не применяют. Задача бобедить, а не покалечить.
Третий вроде норм. Не знаю, почему не применяют.
ММА и полицейское задержание далеки друг от друге, как небо и земля!
Это техника из айкидо. В ММА она мало применяется, если вообще не применяется. Видимо в ММА, технику айкидо, считают неэффективной, и сложной в освоении.
у них подготовка-ПОСТОЯННО ДВИГАТЬСЯ И ГЛАВНОЕ НЕ ПРОИГРЫВАТЬ, НО В РЕАЛЕ НЕ БУДЕТ РЕФЕРИ, И БОЙЦА ММА МОНО ТАК ЗАЛОМИТЬ
Сложно подловить момент. В ММА, особенно профессиональные бойцы либо имеют какие-то регалии в борьбе, либо же владеют грепплингом, а на фото вроде искусство задержания, которому обучают полицейских.
Потому что в Джиу джитцу у них такая техника :

Сам занимаюсь ММА и скажу, что эти приемы не эффективные против бойца, это скорее для копов приемы при задержании людей, которые не сопротивляются, а когда напротив тебя стоит такой же боец как и ты, то это очень сложно выполнить и даже если выполнишь, то из них легко выбраться
Сергей Марчик
А если большая разница в подготовке бойцов.
Можно показать своё преимущество, так его заломав ?
Алексей Дашевский
Пока ты будешь его так заламывать он тебе рукой ноги отобьет или захватит лучше уж добивания так шансов больше
Игорь Марионков
Болевой прием в стойке запрещен в спорте
Игорь Марионков
Это кистевые броски невозможны из-за .перчаток
в мма бывают подобные захваты, но стоить понимать, что на противниках ( тем более на профессиональных) это не выйдет, они тупо не дадут руку
Такие захваты больше подходят для улицы, а не профессиональных бойцов.