Спортсмены
Амадеус задавал подобный вопрос, немного перефразирую. Представьте: Вы - известный спортсмен, как бы Вы предпочли, чтоб
ы к Вам относились болельщики:1) Любили, просто обожали2) Равнодушно абсолютно3) Ненавидели лютой ненавистью(такие вот три крайности, четвертого не дано)Однозначно ли всё это? От чего зависит? Рассуждения, обоснования, Ваше мнение развернутое - всё это в плюс.Мне кажется, что тут не всё так однозначно, есть мысли...
Самое главное для меня чтоб не было равнодушного отношения со стороны болельщиков по отношению к спортсмену, равнодушие первый признак того, что спортсмен что то делает не так.... и ему пора заканчивать со спортом. вселенская любовь болельщиков, может конечно и надоедать, но это часть работы спортсмена, поэтому когда спортсмена любят и обожают, или ненавидят, то спортсмена это мобилизует на максимальный результат, в первом случае, чтоб не подвести, а во втором, чтобы доказать что он может сделать результат, включить спортивную злость, это конечно не для всех спортсменов приемлемо, а для тех у кого есть внутренний стержень.. . Итого: предпочел бы совместный вариант 1 и 3, 2 исключаю полностью
Чтобы свои болельщики любили, но не обожали, т. е. не донимали своей любовью (звонки, исписанный признаниями подъезд и т. д.) , а чужие ненавидели - ненавидят значит боятся, боятся - значит уважают)))
Павел Чеканышкин
Как говорят "Барская милость хуже неволи..." ВОпрос о КРАЙНОСТЯХ)
хотел бы быть как АНДРЕЙ ТИХОНОВ-the boy next door
Павел Чеканышкин
Правда ХОТЕЛ БЫ?
Пункт 1. С одной стороны это прекрасно; ты любимец публики, тебя все уважают и т. д. С другой это испытание выпавшей славой: многие его не выдерживают, подхватывают звездняк. С таким отношением фанатов жить очень сложно
Пункт 2: Если к спортсмену будут относиться равнодушно, мне кажется он почувствует свою ненужность болельщикам. Опять же если посмотреть на это с другой стороны, то никто не донимает тебя звонками, письмами и т. д. , а это для профессионала очень важно.
Пункт 3: Если все ненавидят ну оочень лютой ненавистью, то на свете спортсмена уже может не быть) ) А если в такие крайности не вдаваться, то это тоже хорошо: человек испытывает спортивную злость, хочет доказать людям, что он другой, не тот, за кого его считают.
Вывод: я бы предпочел равнодушие, но думаю каждый бы выбрал по-своему
Наверное первое, а то пройдут поколения и хрен его знает кто тебя вспомнит, если ты в этой жизни был пешкой, а так хоть из истории узнают о тебе! Вот так!
относились пофигистски