Я родился 6 июля! Вот решил покопаться в справочниках и обнаружил для себя некоторые интересные факты, о которых ранее не знал. Оказывается, в моей День Рождения родились такие вот легендарные спортсмены:
1) Кузькин Виктор Григорьевич (6 июля 1940)один из моих любимых хоккеистов, горжусь, что родился с ним в один день!
2)Адольф Андерсен (6 июля 1818)-шахматист
3)Олег Базилевич (6 июля 1938)-советский футболист и футбольный тренер.
4)Владимир Бондаренко (6 июля 1980)-украинский футболист, полузащитник команды «Черноморец» из города Одесса.
5)Никита Бурмистров (6 июля 1989)-российский футболист, нападающий московского ЦСКА (мой зема) .
6)Владимир Василь (6 июля 1975 )-хорватский футболист, вратарь клуба «Широки Бриег» .
7)Пау Газоль (6 июля 1980 года) -испанский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» .
8)Максим Григорьев (6 июля 1990)-российский футболист Спартак (Москва)
9)Рори Делап (6 июля 1976 года) -ирландский футболист, полузащитник клуба «Сток Сити»
10)Грачик Джавахян (6 июля 1984)-армянский боксер
11)Ян Хейн Доннер (6 июля 1927)-нидерландский шахматист.
12)Рон Дюгей-(6 июля 1957)-канадский хоккеист, нападающий
13)Зе Роберто (6 июля 1974)-бразильский футболист, выступающий за мюнхенскую «Баварию»
14)Даниэль Ибаньес Каэтано-(6 июля 1976)-бразильский и испанский футболист, игрок в мини-футбол.
15)Георгий Кинкладзе-(6 июля 1973)-бывший грузинский футболист, амплуа — полузащитник.
16)Владимир Корытько (6 июля 1979)-белорусский футболист, полузащитник.
17)Елена Костанич-Тошич (6 июля 198)-хорватская теннисистка.
18)Михаил Кузнецов (6 июля 1988)-российский фигурист, выступающий в парном фигурном катании.
19)Максим Мирный (6 июля 1977)-белорусский теннисист
20)Сергей Мотуз (6 июля 1982)-украинский футболист, нападающий клуба «Кривбасс» .
21)Константин Ратников (6 июля 1913)-советский футболист, нападающий.
22)Фернандо Редондо (6 июля 1969 )-бывший аргентинский футболист, опорный полузащитник.
23)Сержио Оливейра (6 июля 1981)-бразильский футболист, защитник турецкого клуба «Сивасспор» .
24)Серафим Тодоров (6 июля 1969)-болгарский боксёр
25)Алексей Трипутень (6 июля 1982)-российский футболист, полузащитник.
26)Чжан Хао (6 июля 1984 года) -китайский фигурист выступающий в парном катании с Чжан Дань
27)Роман Широков (6 июля 1981)-российский футболист, полузащитник Зенита.
P.S.К сожалению лимит на фото (
Спортсмены
СПОРТсмены а кто из известных спортсменов родился с Вами в один день? Амнезия навеяла. Можно с фото.
Дэвид Хэй (англ. David Haye; 13 октября 1980, Лондон, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий в 1-й тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в 1-й тяжёлой (версия WBC, 2007—настоящее время; версия WBA, 2007—настоящее время; версия WBO, 2008—настоящее время) весовой категории.
Честно, из знаменитых никто, за-то целое ВДВ его празднует со мной.
Алексей Янов
Зато без проблем можно бухать на улице…менты думают что ВДВшник…типа можно…пусть гуляет)))
Вот и моя очередь подошла ;-)
Спасибо всем ответчикам за их "спасибо" - значит, не зря старался! ;-)
Обычно на такой вопрос я отвечаю так: "В один день с Фридрихом Энгельсом, но на 151 год позже! ".
А спортсмены? Вот они!
1939 - Геннадий Вольнов - Русский баскетболист, олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион Европы
1953 - Надежда Олизаренко - Русская легкоатлетка, экс-рекордсменка мира в беге на 800 метров
1969 - Соня О’Салливан - Ирландская легкоатлетка, чемпионка мира, вице-чемпионка Олимпиады-2000 в беге на дальние дистанции
Конечно это не все. Думаю, найдётся кто-то, кто подскажет мне ещё кого-нибудь...
А спортсмены? Вот они!
Гонщик Формулы 1 Джанкарло Физикелла.

Коля Лыков
Здорово.
Ashot Harutyunyan
1925 - Вячеслав Соловьев - Русский футболист, тренер киевского «Динамо»
1936 - Людмила Пинаева - Русская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по каноэ
1955 - Доминик Рошто - Французский футболист, чемпион Европы
1962 - Павел Сукосян - Русский гандболист, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион 2000 года
1964 - Сергей Немчинов - Русский хоккеист, форвард «Нью-Джерси»
1969 - Ирина Рутковская - Русская баскетболистка, вице-чемпионка мира, игрок московского «Динамо»
1970 - Валерий Дайнеко - Русский баскетболист, форвард ЦСКА
1971 - Берт Контерман - Голландский футболист, защитник «Фейенорда»
1973 - Василий Кардаш - Украинский футболист, полузащитник «Динамо» (Киев)
1973 - Джанкарло Фисикелла - Итальянский автогонщик «Формулы-1»
1974 - Нэнси Джонсон - Американская спортсменка, олимпийская чемпионка 2000 г. в стрельбе из пистолета
1978 - Мария Калмыкова - Русская баскетболистка, игрок сборной России
1981 - Юлия Фоменко - Русская пловчиха, вице-чемпионка Европы
Вот чего я нарыла=)))
Со мной в один день родились (22 февраля) :
1. Андреас Николаус Лауда (22 февраля 1949, Вена) , более известный как Ники Лауда — выдающийся австрийский автогонщик
2. Шота Арвеладзе (22 февраля 1973, Тбилиси) — грузинский футболист, нападающий.
3. Михаил Наумович Гуревич (22 февраля 1959, Харьков) — турецкий, ранее советский, бельгийский, шахматист, гроссмейстер
4. Иван Павлович Левенец (родился 22 февраля 1980 года) — российский футболист, вратарь
5. Освалдо Жиролдо Жуниор ( более известный как Жуниньо или Жуниньо Паулиста ) (22 февраля 1973, Сан-Паулу, Бразилия) — бывший бразильский футболист, атакующий полузащитник
6. Флоренсио Кампоманес (22 февраля 1927, Манила) — филиппинский шахматист, первый национальный мастер
7. Александр Николаевич Сухоруков (род. 22 февраля 1988 года, Ухта, Республика Коми) — российский пловец, член национальной сборной России с 2004 года
8. Джордж Филлип Брайнт (22 февраля 1878 — 18 апреля 1938) — американский стрелок из лука, дважды чемпион и бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1904.
9. Херма Сабо (известна также под фамилиями Планк-Сабо и Жарож-Сабо, 22 февраля 1902, Вена, Австрия — 7 мая 1986, Роттенман, Австрия) — самая успешная фигуристка в истории Австрии, олимпийская чемпионка 1924 года и семикратная чемпионка мира.
10. Андрей Сергеевич Таратухин (род. 22 февраля 1983) — российский спортсмен, член олимпийской сборной команды России по хоккею на Олимпиаде в Турине. В сезоне 2005/2006 выиграл Хоккейный Евротур.
11. Евгений Дмитриевич Мишаков (22 февраля 1941, дер. Никиткино, Егорьевский район, Московская область — 30 мая 2007, Москва) — советский хоккеист, нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР
12. Дарюс Мицейка (22 февраля 1983, Вильнюс, Литовская ССР) — литовский футболист, полузащитник
13. Рэджон Рондо (22 февраля 1986) — американский профессиональный баскетболист
14. Ариэл Аугусто Ногуэйра (22 февраля 1910) — бразильский футболист, опорный полузащитник
15. Фредерик Сент-Джон Хьюз (22 февраля 1866 — ?) — британский яхтсмен, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1908.
16. Джулиус Ирвинг (22 февраля 1950), американский баскетболист
17. Евгений Юрьевич Ширяев (22 февраля 1984, Успеновка, УССР) — украинский футбольный вратарь
18. Георг Браун (22 февраля 1907,Вена, Австро-Венгрия — 22 сентября 1963, Линц, Австрия) — австрийский, в прошлом, футболист, полузащитник. Участник чемпионата мира 1934 года
19. Джузеппе Бергоми (родился 22 декабря 1963 года в Сеттале, пригороде Милана) — знаменитый в прошлом итальянский футболист. Играл на позиции защитника.
20. Дми́трий Вячесла́вович Мичко́в (22 февраля 1980, Климовск, Московская область) — российский футболист, полузащитник
21. Бранислав Иванович (22 февраля 1984, Сремска Митровица) — сербский футболист, защитник
22. Эрик Вальдемар Лемминг (22 февраля 1880, Гётеборг — 5 июня 1930) — шведский легкоатлет, трёхкратный чемпион летних Олимпийских игр.
23. Фри́дрих Пи́нтер (22 февраля 1978 года в австрийском городе Филлах) австрийский биатлонист, призёр Чемпионата мира 2005 года в Хохфильцене. Начал заниматься лыжными гонками в возрасте 13 лет. В биатлон перешёл в 2000 году.
24. Филипп Вердон (22 февраля 1886 — ?) — британский гребец, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1908.
25. Джон Джеймс Дейли (22 февраля 1880 — 11 марта 1969) — британский легкоатлет, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1904.
26. Фредерик Спиллер (22 февраля 1885 — ?) — британский боксёр, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1908
27. Галина Порываева, русская спортсменка, чемпионка Европы в гребле на байдарке.
Сергей Федоров. 13. 12. 69.

Виктор Кровопусков
фехтованиеРодился 29 сентября 1948г. , Москва, заслуженный мастер спорта, фехтование на саблях. Олимпийский чемпион 1976, 1980г. г. в личных и командных соревнованиях.
Чемпион мира 1974, 1975, 1979г. г. в командных соревнованиях, чемпион мира 1978г. в личных соревнованиях, чемпион СССР 1976г. в личных и командных соревнованиях. В 1979г. признан Международной федерацией фехтования лучшим саблистом мира.
Ананко Дмитрий Васильевич.
Защитник. Мастер спорта международного класса.
Родился 29 сентября 1973 г. в г. Новочеркасск.
Воспитанник Ростовского спортинтерната.
Борис Чехачев-собственной персоной)
Сильвио Берлускони
Амадео Лабруна
Сильвио ПИОЛА
(1913 — 4.10.1996),
итальянский футболист, чемпион мира 1938 года. Забил в четырех матчах 5 голов (2 в финале против Венгрии — 4:2), став лучшим игроком команды.
Феличе ДЖИМОНДИ
(1942),
итальянский велогонщик. Трижды побеждал в многодневной Джиро д'Италиа, становился победителем Тур де Франс и Вуэльты. Кроме него, достичь успеха во всех трех крупнейших многодневках удалось лишь нескольким велосипедистам.
Вольфганг ОВЕРАТ
(1943),
немецкий футболист, полузащитник «Кельна» и сборной ФРГ, чемпион Европы 1972 года и мира 1974 года. Только он и Франц БЕККЕНБАУЭР владеют полным комплектом наград мировых чемпионатов — золотом, серебром и бронзой.
Надежда Владимировна ЧИЖОВА
(1945),
олимпийская чемпионка 1972 года по толканию ядра, первая спортсменка, пославшая ядро за 20-метровую отметку.
Юрий Терентьевич ЛОБАНОВ
(1952),
заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1972 года в гребле на каноэ-двойке (с Владасом ЧЕСЮНАСОМ) на дистанции 1000 м.
Себастьян КОЭ
/Sebastian COE/
(1956),
английский бегун на средние дистанции, двукратный олимпийский чемпион на дистанции 1500 м. Мировой рекорд Коэ в беге на 800 м был побит только в 1997 году.
Харальд ШМИДТ
(1957),
немецкий спортсмен (ФРГ) , бегун на 400 м с барьерами, трехкратный чемпион Европы.
Павел КОЛОБКОВ
(1969),
фехтовальщик-шпажист, олимпийский чемпион 2000 года в личных соревнованиях. Кроме золота в копилке его олимпийских наград еще 2 серебряные и 3 бронзовые медали, а также 5 золотых (3 в личном первенстве) , 2 серебряных и 4 бронзовых медалей мировых первенств.
Шейн ХИМС
/Shane HEAMS/
(1975),
американский бейсболист, олимпийский чемпион 2000 года.
Андрей ШЕВЧЕНКО
(1976),
украинский футболист, форвард киевского «Динамо» , «Милана» , «Челси» и национальной сборной, обладатель «Золотого мяча» лучшему футболисту Европы 2003 года.
Ананко Дмитрий Васильевич.
Воспитанник Ростовского спортинтерната.
Борис Чехачев-собственной персоной)
Сильвио Берлускони
Амадео Лабруна
Сильвио ПИОЛА
(1913 — 4.10.1996),
Феличе ДЖИМОНДИ
(1942),
Вольфганг ОВЕРАТ
(1943),
Надежда Владимировна ЧИЖОВА
(1945),
Юрий Терентьевич ЛОБАНОВ
(1952),
Себастьян КОЭ
/Sebastian COE/
(1956),
Харальд ШМИДТ
(1957),
Павел КОЛОБКОВ
(1969),
Шейн ХИМС
/Shane HEAMS/
(1975),
Андрей ШЕВЧЕНКО
(1976),
Из известных никто...
Александр Пушкин
Сметанин, Синёв, Платини, Паруцци.
Люсия КСАРАТЕ (Lucia ZARATE) (1863)
карлица ростом 67 см из Сан-Карлоса (Мексика) . Самый легкий человек в мире: в возрасте 17 лет весила всего 2,13 кг. К 20 годам поправилась до 5,9 кг.
Владимир Тимофеевич БЕЛЯКОВ (1918)
гимнаст, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1952 года в командном первенстве.
Богумил НЕМЕЧЕК (1938)
чехословацкий спортсмен-боксер, олимпийский чемпион 1960 года в 1-м полусреднем весе.
Петр КОРОЛЬ (1941)
штангист, олимпийский чемпион 1976 года.
Игорь ЦЕЛОВАЛЬНИКОВ (1944)
велосипедист, чемпион 72-го года, он добился успеха в гонке в тандемах на 2 километра.
Александр Сергеевич ЯКУШЕВ (1947)
хоккеист, игрок "Спартака", чемпион мира и Олимпиады.
Александр Иванович ТИХОНОВ (1947, село Уйское Челябинской области)
спортсмен (биатлон) ; заслуженный мастер спорта (1968). Четырехкратный чемпион Олимпийских игр (1968, 1972, 1976, 1980) в эстафете, серебряный призер Олимпийских игр (1968) в гонке на 20 км. Многократный чемпион мира (1969-78) и СССР (1969-77). Президент Союза биатлонистов России (с 1995).
Людмила Васильевна БОРОЗНА (1954)
волейболистка, олимпийская чемпионка 1972 года.
Владимир Тимофеевич БЕЛЯКОВ (1918)
Богумил НЕМЕЧЕК (1938)
Петр КОРОЛЬ (1941)
Игорь ЦЕЛОВАЛЬНИКОВ (1944)
Александр Сергеевич ЯКУШЕВ (1947)
Людмила Васильевна БОРОЗНА (1954)

Елена Бережная

Она меня ровно на год старше)) )
Сэр Роберт Чарльтон.. .

Хоккеист Денис Гребешков. .

Вратарь Александр Помазун. .

Она меня ровно на год старше)) )
Сэр Роберт Чарльтон.. .

Хоккеист Денис Гребешков. .

Вратарь Александр Помазун. .

Jordan Robert Farmar 30 ноября 1986
Ashot Harutyunyan
1931 - Юрий Войнов - Русский футболист, чемпион Европы
1960 - Гари Линекер - Английский футболист, лучший бомбардир чемпионата мира 1986 г.
1967 - Пэт Мэнсон - Американский прыгун с шестом
1969 - Пьер Ван Хойдонк - Голландский футболист, нападающий «Бенфики»
1969 - Мика Сало - Финский автогонщик «Формулы-1», пилот «Саубера»
1970 - Натали Уильямс - Американская баскетболистка, олимпийская чемпионка
1972 - Абел Шавьер - Португальский футболист, полузащитник «Эвертона», виновник вылета сборной Португалии с чемпионата Европы-2000
1973 - Райан Гиггз - Валлийский футболист,%2
Не знаю даже.
Самый главны СПОРТсмен, родившийся со мной в один день - Лешка SPARTAK ;-)))
А вот еще один очень известный и любимы мною спортсмен

Сергей Викторович Федоров (род. 13 декабря 1969, Псков, СССР) — советский и российский хоккеист, центральный нападающий, трёхкратный чемпион мира и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр. Игрок сборной России.

Толя Тамбовцев
а еще мой племянник!!! он поглавнее всяких лешек-матрешек будет
Doc
хм, я тоже кстати 13 декабря родился)))
Alex Italia
Ленок, Вообще-то мы ждали Санька и тебя. Ты как Динамо, вечно прокатываешь. Может хватит!!!!))))))
Когда же ты приедешь в Пушкино?
Сергей Ризванов
На фотке-то младший брат Сегрея Фёдорова - Фёдор
Мне бы узнать, когда Я родился...:)
Bahitjan Ospanov
бедняжка...как же ты так без день рождения то?))
Вася Пулеметчик
Так у тебя в этом смысле гораздо больше возможностей...не грусти ;-)))
Ashot Harutyunyan
1910 - Джузеппе Меацца - Итальянский футболист, двукратный чемпион мира
1962 - Гленн Хили - Канадский хоккеист, вратарь «Торонто»
1971 - Деметрио Альбертини - Итальянский футболист, вице-чемпион Европы, полузащитник «Милана»
www.365days.ru/478/?m=08&d=23&y=2009
Не могу найти ни одного спортсмена, родившегося 23 сентября.. . Может подскажет кто...
Я родился 2 января! Вот решил покопаться в справочниках (раньше я только в медицинских инцыклопедиках копался) и обнаружил для себя некоторые интересные факты, о которых ранее не знал. Оказывается, в моей День Рождения родились такие вот легендарные спортсмены:
1) Юрий Бабенко - профессиональный хоккеист, центральный нападающий
2) Исмаэль Бангура - гвинейский футболист, нападающий французского Ренна и национальной сборной Гвинеи.
3) Рудольф Бауэр - венгерский легкоатлет, чемпион летних Олимпийских игр 1900.
4) Любомир (Любо) Бенчич - хорватский югославский футболист и тренер, играл на позиции нападающего.
5) Светлана Бубенкова - известная российская велосипедистка.
6) Владислав Ващук - украинский футболист, защитник.
7) Сергей Вокальчук - украинский футболист, защитник футбольного клуба «Крымтеплица» .
8) Джузеппе «Беппе» Габьяни - итальянский автогонщик, участник чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.
9) Олег Голодюк - украинский футболист, полузащитник украинского клуба «Карпаты» (Львов)
10) Анке ван Грюнсвен - выдающаяся голландская спортсменка, конник, трёхкратная олимпийская чемпионка, участница 5 Олимпийских игр 1992 - 2008 годов, на каждых из которых выигрвала медали
11) Глен Джонсон - ямайский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории. Чемпион мира в полутяжёлой (версия IBF, 2004) весовой категории.
12) Аймо Стефано Диана - итальянский футболист, правый полузащитник клуба «Торино» .
13) Олег Валерьевич Знарок - советский и латвийский хоккеист, тренер. Сын известного челябинского тренера по футболу и хоккею Валерия Знарока.
14) Фернан Канель - французский футболист, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1900.
15) Роман Кармазин - российский боксер-профессионал, выступающий в средней весовой категории. Чемпион мира в 1-ой средней (версия IBF, 2005-2006) весовой категории.
16) Павел Ксёнз - украинский футболист, полузащитник футбольного клуба «Харьков»
17) Евгений Левченко - украинский футболист, полузащитник
18) Томми Дэвид Моррисон - американский боксёр-профессионал, чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе по версии WBO
19) Давид Муджири - грузинский футболист, полузащитник. В настоящее время игрок футбольного клуба «Локомотив» (Москва) .
20) Конрад Недзведский - польский конькобежец, участник Олимпийских игр 2006 года.
21) Гиви Нодия - советский футболист, нападающий
22) Герберт фон Петерсдорф - немецкий ватерполист и пловец, чемпион летних Олимпийских игр 1900.
23) Вячеслав Понамарёв - узбекский футболист. Полузащитник ФК «Курувчи»
24) Владимир Приёмов - украинский футболист, играет на позициях флангового атакующего полузащитника и нападающего
25) Александра Родионова - российская спортсменка, член олимпийской сборной команды России по санному спорту на Олимпиаде в Турине, заняла там 14-е место на одноместных санях.
26) Макси Родригес — аргентинский футболист, выступающий в испанском «Атлетико» . Является игроком национальной сборной Аргентины.
27) Евгений Рудаков - советский футболист, вратарь. Заслуженный мастер спорта СССР
28) Андрей Сагайдак - украинский футболист, защитник клуба «Карпаты» (Львов) .
29) Давид Сантон - итальянский крайний защитник клуба «Интернационале» .
30) Сергей Скобляков - российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Томь» .
31) Михаил Сумароков-Эльстон - граф, российский теннисист, участник Летней олимпиады 1912 года в Стокгольме в составе Российской сборной, 8-кратный чемпион России по теннису.
32) Олег Суслов - украинский футболист, вратарь. Выступал за сборную Украины
33) Том Сёндергорд - датский футболист.
34) Александр Тихонов - выдающийся советский биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратный чемпион мира, первый вице-президент Международного союза биатлонистов, вице-президент Союза биатлонистов России. Заслуженный мастер спорта СССР (1968)
35) Сергей Топоровроссийский футболист, нападающий
P.S. К сожалению лимит на символы
33) Том Сёндергорд - датский футболист.
P.S. К сожалению лимит на символы
Ashot Harutyunyan
1968 - Франк Лебеф - Французский футболист, чемпион мира, защитник «Челси»
1971 - Слободан Комленович - Югославский футболист, защитник «Кайзерслаутерна»
1972 - Ариф Эрдем - Турецкий футболист, нападающий «Галатасарая»
1973 - Светлана Бубненкова - Русская велосипедистка, чемпионка мира
1974 - Людмила Форманова - Чешская легкоатлетка, чемпионка мира в беге на 800 м
1974 - Томаш Репка - Чешский футболист, защитник «Фиорентины»
1975 - Александр Шовковский - Украинский футболист, вратарь «Динамо» (Киев) и сборной Украины
А Если Знаете Того) Даниил) ДаниленкО)
Ashot Harutyunyan
1934 - Жак Анкетиль - Французский велосипедист, пятикратный победитель “Тур де Франс”
1947 - Игорь Иванов - Канадский шахматист, чемпион Канады
1969 - Паола Пеццо - Итальянская велогонщица, олимпийская чемпионка в маунтинбайке
1972 - Сергей Ателькин - Футболист донецкого «Шахтера», «Лечче», «Боавишты»
1975 - Виталий Ячменев - Русский хоккеист, нападающий «Нешвилла»
www.365days.ru/478/?m=01&d=08&y=2009
В одном месяце с Гитлером, Лениным, Жириновским и т. д....
Вася Пулеметчик
Ну...не знаю...стоит ли завидовать...
Ashot Harutyunyan
1840 - Эдвард Вимпер - Английский альпинист, первым покоривший альпийскую вершину Монте-Червино
1929 - Джамла Сантос - Бразильский футболист, чемпион мира 1958 и 1962 гг.
1966 - Вячеслав Олейник - Мариупольский борец, первый украинский чемпион Олимпиады-96
1974 - Александр Точилин - Русский футболист, защитник московского «Динамо»
www.365days.ru/478/?m=04&d=27&y=2009
столько тут написали... .
а я не знаю про своих!!! !
только про них: Берлиоз, Бетховен, де Фалья, Вебер, Доницетти, А. Рубинштейн, М. Твен, Сталин, Черчилль, Дисней
рожденные 21 декабря!!!!
а я не знаю про своих!!! !
рожденные 21 декабря!!!!
Ashot Harutyunyan
1951 - Владимир Гуцаев - Футболист тбилисского «Динамо», обладатель Кубка Кубков, бывший тренер «Алании», ныне менеджер кутаисского «Торпедо»
1954 - Крис Эверт - Американская теннисистка, победительница 18 турниров Большого Шлема
1959 - Флоренс Гриффит-Джойнер - Американская легкоатлетка, рекордсменка мира в беге на 100 и 200 метров
1971 - Матиас Алмейда - Аргентинский футболист, полузащитник «Пармы», лучший игрок чемпионата Италии 1999 года
www.365days.ru/478/?m=12&d=21&y=2009
Марко ван Бастен и Гути родились 31 октября, так же как и я.:)
В один день и год с Бекхемом родились. 02.05.1975
со мной родился кобзон, конкретный спортсмен
Ashot Harutyunyan
1886 - Арон Нимцович - Шахматист, теоретик шахмат («Шахматная блокада», «Моя система»)
1961 - Сергей Алейников - Футболист минского «Динамо» и «Ювентуса», вице-чемпион Европы, обладатель Кубка УЕФА
1968 - Антонелла Беллути - Итальянская велосипедистка, олимпийская чемпионка 2000 года
1973 - Мартин Палермо - Аргентинский футболист, форвард «Бока Хуниорз»
1976 - Марк Филиппоусис - Австралийский теннисист
1980 - Гервасио Деферр - Испанский гимнаст, олимпийский чемпион 2000 года
как кто я великий футболист
Да.... ну и вопрос! Я понятие не имею кто 18 августа выполз
Девид Бекхем родился 2 мая 1975 года, а я 1993 года
больше вроде никого не знаю)
Сергей Шабалин
Фехтование, шпага. Родился 24 августа 1971 года. Знак зодиака – Дева
Казахстанцы выступали на четырех летних Азиатских играх. Шабалин – один из очень немногих наших спортсменов, который был не только участником, но и медалистом всех этих соревнований! С Азиады 1994 года он вернулся с бронзой. В 1998-м заработал серебро. В 2002 году пополнил коллекцию наград золотом и бронзой. В 2006-м – еще одной бронзой.
Стабильность и надежность – характерные качества для людей, рожденных в год Кабана. Они не подведут в трудную минуту. Многолетняя спортивная карьера Сергея Шабалина – наглядное этому подтверждение.
Вот тока я 1994года тоже из Казахстана
Всем извесно что ето буду Я :-)
28 января, уже бывший Зенитовец Себастьян Пюигринье
я пока не нашла спортсменов которые родились 1 сентября
Я в один день с Михаэлем Шумахером)
я незнаю кто со мной 29 сентября день рождение отмечает
Кочетков-хоккеист
Ashot Harutyunyan
1925 - Аннемари Мозер-Прель - Австрийская горнолыжница, обладательница шести Кубков мира
1959 - Сергей Гоцманов - Футболист минского «Динамо», вице-чемпион Европы 1988 г.
1963 - Джеймс Грейвз - Американский спортсмен, бронзовый призер Олимпиады-2000 в стендовой стрельбе
1967 - Дин Старки - Американский прыгун с шестом, бронзовый призер чемпионата мира
1970 - Ниша Савельич - Югославский футболист, защитник «Бордо»
1971 - Дэвид Култхард - Гонщик"Формулы-1"
1972 - Джимми Хассельбанк - Голландский футболист, форвард «Челси»
1972 - Андрей Новосадов - Русский футболист, вратарь ЦСКА
1973 - Руй Жоржи - Португальский футболист, защитник «Спортинга»
1975 - Микаэла Мелинте - Румынская легкоатлетка, чемпионка и рекордсменка мира в метании копья
1977 - Юрай Минчик - Словацкий спортсмен, бронзовый призер Олимпиады-2000 в гребле на каноэ
Мартин Гавлат - 19.04.1981
Спортсмены празднующее свое день рождение в один день с моим – 18.09.81:
1.18.09.1981 Лассе Кукконеном. Хоккеист, защитник, Филадельфия (НХЛ)
2.18.09.1979г. Даниэль Арансубия Футболист «Атлетик»
3.18.09.1985г. Вздыхалкин А. Баскетболист, защитник. «Локомотив-Ростов»
4.18.09.1949 Питер Лесли Шилтон голкипер сборной Англии
5.18.09.1967 Роберто Розетти Итальянский арбитр (судил Россия – Греция на Евро-2008)
6.18.09.1971 Лэс Армстронг Велосипедист, шестикратный победитель велогонки 'Тур де Франс
Я без понятия кто родился 8 января!?
Еще нет такого спортсмена который бы родился в один день со мной!
Мартин Гавлат - 19.04.1981
я тож не знаю кто) ) спорт вобщем то не люблю, а известностей вобще почти не знаю! 5 сентября-знаете поделитесь)
27 июня Рауль форвард Мадридского Реала!

Я родилась 1.04.1975 (Правда, правда 1 апреля) А вот еще несколько счастливчиков:
1.Цзюньхуэй Дин ( 01.04.0187 [Исин, Цзянсу] ) Китайский снукерист
2.Херманн Фельснер ( 01.04.1889 [Вена] - 06.02.1977 ) австрийский футболист и тренер
3.Виталий Давыдов ( 01.04.1939 ) хоккеист «Динамо» Москва 9-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы
4. Арриго Сакки ( 01.04.1946 [Фузиньяно] ) экс-тренер сборной Италии по футболу
5. Михаил Гершкович ( 01.04.1948 ) футболист, тренер
6. Шинджи Накано ( 01.04.1971 ) автогонщик
7. Оскар Моэнс ( 01.04.1973 ) футболист
8. Анна Карин Улофссон ( 01.04.1973 [Свег, лен Емтланд] ) Шведская биатлонистка и лыжница
9. Владимир Бесчастных ( 01.04.1974 ) футболист, Форвард
10. Андрей Каряка ( 01.04.1978 [Днепропетровск] ) футболист
11. Рэнди Ортон ( 01.04.1980 [Ноксвилль, Теннесси] ) известный рестлер, в данный момент выступающий в ВВЕ
12. Франк Рибери ( 01.04.1983 [Булонь-сюр-Мер, Па-де-Кале] ) Французский футбольный полузащитник.
7. Оскар Моэнс ( 01.04.1973 ) футболист
9 июля 1985 года родился полузащитник Эшли Янг, один из самый перспективных английских футболистов. Игрок «Астон Виллы» . Эшли Янг одинаково успешно может сыграть как на позиции атакующего полузащитника, так и на позиции вингера. В сезоне 2007/08 Янг не только получил вызов в национальную сборную, но и был включен в символическую сборную Премьер-лиги.
В мой день рождения родился только один спортсмен, 26 февраля – 1902года — Николай Петрович Старостин, спортсмен, заслуженный мастера спорта, основатель московского «Спартака»