Автострахование

подскажите плиз

сегодня попал на авто в небольшую аварию - помято переднее крыло - удар пришелся на переднюю часть и соответственно спереди крыло сплющило. вообщем то больше видимых повреждений нет. по случаю дтп оказался прав. теперь предстоит тяжбы со страховой компанией. я новичок - поэтому вопрос - сколько примерно будет стоить ремонт - замена крыла (думаю что теперь только менять наверное) и.т.д. Также хочется узнать что лучше - получить деньги от страховой компании или попытаться произвести ремонт по чеку (и что это вообще такое по чеку)
До осмотра оценщиком страховой ОСАГО виновника делать ничего нельзя. После осмотра вам озвучат сумму выплаты. Если она окажется совсем смешной и непристойной, можете провести независимую экспертизу. В это же время заедьте в несколько сервисов, вам скажут цену ремонта. Лучше получить живые деньги с компании, а ремонтировать там, где считаете нужным, хоть в гараже у дяди Васи, если он трезвый окажется, то ремонт дешевле выйдет, а качество вполне хорошее. Ремонт по чеку больше относится к КАСКО. Это если вы чините авто за свой счет, а потом идете к ним с чеком для оплаты. В любом случае будьте готовы к тому, что ОСАГО будет тянуть с оплатой, а может и банально кинуть. То есть отказать вам в выплате по любой причине, даже по бредовой или надуманной. Это их стиль работы - обман и мошенничество. Неспроста суды завалены исками к РСА...
Максим Грезин
Лучший ответ
Цена зависит от модели авто или думаешь все крылья по одной цене, все остальное, тоже зависит от того, кто виновник ДТП и какая у тебя страховка !
Юрa Коляда
Спросить в страховой сколько денег дадут на ремонт и узнать в сервисе сколько будет стоить ремонт. Если мало дают, тогда судиться со страховой. Крыло я думаю стоит в пределах 1000 руб.
Юрий Никитин
1-заявить в СК виновника (если подходишь по прямому урегулированию то можно и в свою) , после осмотра авто -внимательно прочитать акт осмотра и подпись на акте ставить только тогда когда все нюансы будут улажены
2- узнать сумму
3-и ремонтироваться, по судам бегать из-за крыла не советую-дороже встанет.
Нурик Шаихов
В вашем случае поступить лучше так:
Приезжаете в страховую компанию виновника, имея при себе справку 748, с описанием всех полученных повреждение, определение кто виновник и извещение о ДТП.
Там по полису осаго вам в течение месяца озвучат сумму. А вы за это время подъезжаете в сервис и узнаете примерную стоимость.
Далее если сумму устраивает, забираем деньги и едем чиниться. Если нет то в независимую экспертизу, и потом в суд. Все расходы вам страховая должна оплатить, в том числе и на экспертизу. Если вести судебные дела вести не хочется, то просто берем деньги.

Удачи на дорогах!
если Вы согласитесь забрать деньги, то этой суммы Вам на ремонт не хватит если ремонтировать в нормальном сервисе, если согласитесь ремонтировать в сервисе из предложенного списка то при ремонте будут тянуть "резину", не любят в сервисах когда приезжают на ремонт по направлению!
у самого авария была в конце февраля я измучался! постоянно звонил, ругался, требовал справедливость, но итог таков что до сих пор не могут доделать дефекты которые пропустили при начале ремонта! идет новое согласование со страховой, привязывают к тому страховому случаю!
так что все страховые дела ни к чему хорошему не приводят! одни обещания!
Юра Величко