Автострахование

Подскажите плиз!

Машина попала колесом в яму на дороге, колесу хана, да и подвеска пострадала... Это является страховым случаем или нет?
Надо вызвать ГАИ, они вызовут дорожную службу, которые засвидетельствуют, что данный инцидент произошел по вине дорожных работников, а вот потом идти в страховую и вам должны, просто обязаны возместить ущерб
Askar Mirzakulov
Лучший ответ
если вызывала гаи и дтп зафиксировано (желательно фото). . то выиграешь суд )
Если есть КАСКО то к ним и пусть они с дорожниками сами воюют. Если нет, то самой придётся, но вот фотографии надо заранее сделать, а то яма может внезапно исчезнуть при объявлении шухера и померить её не удастся. Кстати изучите допуски ГОСТа на ямки на наших дорогах.
Anton Kovalenko
Если есть каска, то является, а если нету, то все претензии к дорожным службам!
Валерий ***
да фиксируй дтп
Да, считается. Только надо искать у кого именно на балансе этот участок дороги. Эксперт от независимой страховой делает заключение, что яма реальна и колесу и подвеске пришел абзац именно из-за этого. Дело в суд. Через полгода-год при самом удачном раскладе получите деньги.
Пы. СЫ гайцов все равно вызывать
Да являеться необходимо вызвать ДПС составить акт а потом с этим актом идти по инстанциям .
Если КАСКО то в страховую компанию.
Если нет то выяснять кому принадлежит дорога и уже к ним если не решите полюбовно то в суд подавать на них.
является, и ещё подавай в суд на дорожников!
По ОСАГО нет, только по КАСКО.

С Уважением
Менеджер ОСАО "Ресо-Гарантия"
Добавить нечего, все сказанное выше верно, одна дорога в суд
Всё верно! Лучше всего вызывать ГАИ на месте происшествия, так всё уже будет ясно!