Автострахование

Подскажите когда берёшь авто в кредит,обязательно ли страховать допоборудование?Банк навязывает,не хочу платить лишние $

R*
Ramy ***
Ваше авто у банка в залоге по кредиту. Если все допы Вами установлены в счет суммы кредита - это и есть стоимость ЗАЛОГА и банк справедливо требует ВЕСЬ залог застраховать.

Если допы навешены за Ваши некредитные денежки, они не в залоге, если только это не оговорено залоговым договором.
Вадим Фомичёв
Лучший ответ
страхование машины при покупке в кредит - обязательное условие залогового договора.. .
этим обеспечивается сохранность предмета залога. .
если дополнительное оборудование было приобретено в кредит - его тоже надо страховать.. .
если нет -читайте условия кредитного договора...
Слава Булкин
Я так понимаю, речь о музыке идёт!! ?
Музыка бывает "штатная"... Она не попадает под доп оборудование!! !
Если обойтись без этого, то (к примеру) бьют стекло, выдирают мафон - за стекло платют, за мафон - нет...
Развод. Плохо себе представляю грабителей, выдирающих парктроник, или исключительно замок капота с сигнализацией.. .
Даже компания КРК, которая навязывает свою СК при покупке через них нового автомобиля с %9,9 по КАСКО на весь срок рассрочки (кредита) . а потом еще и не платит, до такого маразма не дошла, хотя на предыдущей машине парктроник не был включен в комплектацию и я его ставила дополнительно.
В принципе, кредитующая организация, навязывая страхование КАСКО (которое, в соответствии с законодательством, является добровольным - ха-ха) , тем самым навязывает платную услугу, и мне известны прецеденты, когда люди на второй год по суду добивались того, что КАСКО не покупали. В Вашей ситуации, если не страховаться, банк просто не даст кредит - это ясно. Но, может, попробовать другой банк?
Д1
Дед 100 Лет
По правилам каско надо делать обязательно, хотя есть банки которые это не требуют. В любом случае почитайте ваш кредитный договор, там все написано. Просто однозначного ответа нет, в каждом банке свои правила.

Удачи на дорогах!
Это РАЗВОД! Меня саму так развели в Корея Мотор. Парктроники, магнитола.. .
У них сидел и сидит кажется (по крайней мере, когда ездила в мае этого года наконец-то забрать сервисную книжку, которую мне не дали в начале 2008 при покупке - т. к. "у них не было в наличии") - он там был, страховой эксперт, который совместно с сотрудниками, занимающимися кредитными машинами это все впаривает.
Я забирала машину и оформляла страховку одновременно. Корея - бардак полный (и по большинству отзыов о о ней, так и получается, не я одна попала) . Расчитывала на одну сумму по страховке, а мне заявили, что НЕОБХОДИМО застраховать доп. оборудование.. . Ладно, хорошо хоть лишние 5 тыс (!) с собой были. Я побежала к менеджерам - ну как же вы не предупредили, почему сейчас мне говорят, что нужно и дополнительные вещи страховать? " Они: ну да, такой порядок, извините.. . То, что они мне устроили с машиной, описывать не буду (отдельная песня) , поэтому просто хотелось все оформить и отчалисть по-быстрому. Да, я эти деньги заплатила. Только потом, когда поехала отвозить документы в Сбер, и они увидели стоимость и т. д. - были в шоке, сказали что меня просто развели. Посочувствовали. Хотя, я не верила до последнего:)) ) Пока не настал случай страховой, и я не поехала в сам Уралсиб (в котором застрахована) . Там уж спросила.. . И они подтвердили: страхование дополнительных опций - только ВАШЕ личное желание.
До сих пор хочется поехать и тому гаду все высказать.

Дописываю: т. е. , это - разводка именно того страхового агента (фирмы-посредника) , который сидит в конкретно взятом салоне (у него своя маржа) . И менеджеры, которые "подпевают" - ну либо по дружбе просто, либо за откат.

Сейчас вчиталась в ваш пост - "банк обязывает". Мне тоже сказали, что "Сбер обязывает, извините". Это мне в салоне сказали.. .
А вот как все получилось - как и писала, в банке все были в шоке.

Если и правда сам банк обязывает - то поищите лучше другой!