Автострахование

Обязательно ли страховать авто...

Решил приобрести подержанное авто, в нем проблемы, поэтому решил поставить в гараж до лета. Так вот, в этом случае надо страховать
Обязан поставить ее на учет в течении 10 дней. Без страховки на учет не поставят.
Сергей Столяров
Лучший ответ
напиши сразу договор как будто летом купил и поставь в гараж. только старый хозяин налог будет платить. но этот вопрос можно решить
Пусть стоит
Валерий Конон
Если не ездишь, страховка не нужна. Но без нее на учет не поставишь, а до лета оставлять ее на прежнем хозяине как то не айс. Сделай двухнедельную, либо еще вариант- сегодня страхуешь на три месяца, регистрируешь, а завтра идешь в СК, пишешь заявление о расторжении договора страхования и забираешь деньги обратно, но там не все отдают, надо просчитать, какой из вариантов получиться дешевле. А что за проблема то, что ты ее хочешь спрятать до лета?
На нем без страховки ездить незаконно, если будет стоять, то и осаго не надо
Юра Компанцев
Дешевле будет не страховать. Заплатишь 1500 штраф, вместо 8-10тысяч за техосмотр и ОСАГО
Садыр Аалы Уулу За что такой штраф? )))))
да
Без страховки на учёт не ставят, но есть ОСАГО для перегона Авто или что то в этом духе. Если ездить не собираешься, то конечно нет смысла страховать по полной.
ОСАГО да КАСКО по усмотрению
Рахат Рахатов
По закону, конечно, обязательно сейчас это делать. Но можно и обойти данную процедуру законным путем, однако оно того не стоит по большому счету. Недавно попал в небольшое ДТП и был без страховки. Нашел, где ремонт сделали не дорого http://oemservice.ru/ А была бы страховка, то и вовсе бесплатно получилось бы. Так что решайте сами.
Садыр Аалы Уулу По ОСАГО ремонт оплачивается пострадавшему, ерунду не пиши.
Если будешь ставить на учет заставят делать осаго . как сделаешь авто тогда и ставь на учет .
Страхуй на 3 месяца, ставь на учёт. Потом можешь не страховать, пока стоять будет.
Н.
Николай .
По закону - ДА!
Но если не будете ставить на учет то не надо, но так как вы обязаны поставить на учет в течении 10 дней после покупки, в связи с этим придется летом заплатить штраф + гос. пошлину
Садыр Аалы Уулу Штраф, только если остановят при управлении ТС.
если менты не спалят то можно и без страховки
Нуржан Нурланов Привет, застрявшим в 90-ых...)))))
естественно