Автострахование

страховал авто сама страховка5500 + 2500 СТРАХОВКА ЖИЗНИ! обязательно ли стаховать жизнь ?

нет. Это внутренние заморочки. Попробуйте попросить письменный отказ страховать по ОСАГО без страхования жизни и обратится в РСА
Aleksei Akramov
Лучший ответ
Diles Er у страховщиков есть отменный рычаг. они тебе говорят ок, пиши заявление и мы его в теч месяца рассмотрим и в случае если оно заполнено правильно и вы предоставили весь пакет документов, то через 30 рабочих дней мы вам продадим полис.
тёзка вот ты застраховал и теперь спрашиваешь о том что можно и что нельзя, то что на тебе нагрели ручки-это понятно и так, и либо пишешь заяву о возврате денег за такую страховку жизни ..либо катаешься и думаешь только о хорошем и никакая страховка в этом и следующем году не понадобится ),выбор не богатый ),удачи
тебе обязательно
Diles Er
Если навязывают, где то есть инфа, потом можно вернуть деньги через суд
Дмитрий Кулиничев Для суда должно быть доказательство что Вы против этого допа, а именно заявление на отказ, после чего они не захотят вернуть деньги....
Дмитрий Кулиничев Или запись отказа в страховании ОСАГО без допа...
Нет но если не нравится дорога свободна
Баглан Шукеев
сменить СК не пробовали?
Моя история. Захожу в ренессанс, говорю, мол мне осаго. Начала мне считать, чо-т там денег не адекватно вышло. Но ладно. А мне начали про страхование жизни...
Не, говорю, не надо.

-Тогда пишите заявление и мы в течении 10-15 дней рассмотрим!
Для меня не вариант, моя заканчивается через день. Ну вслух произношу, что поеду по другим страховым.
Мне тут же они начинают: в РГС ещё больше дней и у нас самые выгодные условия.
-спасибо, не надо.

Поехал в Альфу. Сразу спросил будут ли они навязывать. Ответ отрицательный. Осаго сделали, по стоимости вышло меньше.

Всё, конец.

А так да, незаконно навязывать. Но рычаги найдутся. Так что изучайте условия в других страховых
Alexandr Gorschkov
Нет - это не законное навязывание дополнительной страховки и выкачивание денег у страхователей. Страховая РГС? )))
Если Вы уже оформили эти страховки и не хотите быть очередным обманутым страхователем, Вы можете написать заявление о досрочном расторжении этого страхования жизни в одностороннем порядке на основании п. 2 ст. 958 ГК РФ и в заявлении указать реквизиты, куда Вам должны перечислить деньги в течении 14 дней (максимум). Чем раньше отдадите заявление, тем больше денег обратно Вы вернете.