Автострахование

ОСАГО Нужно ли пройти ТО перед тем как страховать авто? Авто при мне 4 года страховала 3 года назад. ТО не проходила

нужно
Kondor
Лучший ответ
Три календарных года прошли, в четвертый год едем на ТО и получаем новую диагностическую карту на два года
Обязательно
Сергей Зверев
Не проходила потому что машина была новая. Совсем тупая? Открой интернет и почитай сама.
Талгат Акмырза
Без ОСАГО нельзя выезжать на дорогу (штраф 800 руб), а без ТО нельзя купить ОСАГО. Но когда вы приезжаете за ОСАГО, вам говорят, чтобы вы прошли ТО у них, а имеющееся ТО они не признают, так как ТО сейчас не государственное и они имеют право не признавать. В результате приходиться идти пешком в страховую контору и покупать и ТО и ОСАГО одновременно. Получается ТО в нагрузку. Ситуацию создал премьер Медведев несколько лет назад. Ну или везти авто на эвакуаторе в страховую контору, ибо без ТО тоже нельзя выезжать на дорогу. Это как раньше было-ты приезжаешь в Магадан на заработки, а на работу не берут тебя, потому что нет прописки. А прописки нет, потому что нет работы. Приходилось давать взятку-такая ситуация создана государством.
Александр Упоров Это в какой идиотическо стране такой порядок? Не в америке случайно?
В России вообщет единая сеть пунктов ТО, деятельность которых ( и частных в том числе) регулируется единым ФЗ и все пройденные техосмотры с выдачей единой диагностической карты включаются в единую же базу данных. Пройти ТО можно в любом региональном пункте ТО на выбор. При покупке полиса ОСАГО твою диагностическую карту вписывают по номеру из базы, а не по месту ее прохождения
Значит на пятый год будешь проходить свое ТО. На четвертый в ОСАГЕ этого не потребуют. Схема такая 3-2-2-далее каждый год
Без ТО тебе осаго не продам.
а может сиськи покажешь
010 012 на вот тебе сиськи
Сперва то а потом страховку делают
Автомобилям возрастом до трех лет для оформления ОСАГО ТО вообще не нужно. Далее до семи лет оно дается на два года, после семи лет проходить ТО необходимо ежегодно.
Erzhan Turegulov
Платишь и там и ОСАГО и ТО
Blak *
Вы спрашиваете о том, нужно ли пройти технический осмотр перед тем, как страховать автомобиль. Нет, такой обязанности согласно действующему законодательству у вас не имеется. Если кто-либо будет пытаться вас заставить пройти технический осмотр, например страховая компания, то вам следует обжаловать такие действия в самые различные органы и учреждения.

Для начала составьте письменное обращение, в котором опишите суть ситуации, попросите сделать страховку без представления документов о техническом осмотре. Заявление предоставьте в страховую компанию в 2 экземплярах, на одном из которых будет проставлена отметка о их приеме, что будет являться подтверждения вашего обращения.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtostrahovanie/tehnicheskij-osmotr-avtomobilya.html#ixzz59duSJNar
Fc Chelsea
Обратитесь в ту страховую, где будете оформлять ...
Юрий Исаков
Да, конечно
Madiyar Musabaev
Обязательно, если машина старше 3ех лет. Два раза выдается диагностическая карта полсе ТО на два года, затем нужно проходить раз в год. Некоторые страховые предложат перед покупкой ОСАГО купить у них же диагностическую карту, страховать без нее не имеют права . Можно не идти прямо в страховую, а обратиться в брокер, на дом привезут и ТО и Осаго, как правило оформят со скидкой )
Ruslan Garipov