Автострахование

Можно ли самому вписать в страховку гос. номер ТС или нет? (купил, застраховал и ток потом на учёт поставил)

Сергей Рябов
в теории все данные должны заноситься в документы строгого учета СК, в её вариант полиса или компьютерную базу данных.

Знали бы вы, сколько гемороя создает при получении выплаты по осаго всего одна перепутанная цыфра номера в полисе - не слушали бы глупых ответов
Юрий Кравчук
Лучший ответ
Можно.
Я тож сам вписывал, после того, как номера получил.
И у агента я спрашивал.
Она сказала - без проблем.
лучше вообще ничего не писать, если нет времени доехать до страховой компании. .
можно без проблем, об этом вам должны были сказать при продаже полиса, кстати не помешает позвонить агенту и сообщить гос. номер для внесения его в их экземпляр полиса
Артем Шевцов
нет. это должен сделать агент в страховой
Формально нельзя, главное - НЕ НУЖНО!

Никаких проблем с полисом, где указаны ВИН и номер ПТС (СР) быть не может - ни у гайцев, ни у СК. Авто этими признаками определено однозначно.
Ярослав Гончар
Я год езди без номера в страховке, ни один ГАИшник не предъявил претензий. Может и не надо вообще вписывать? Ведь все данные владельца и автомобиля вписаны.
Можно.
Я так и делал.
можно, я вписывал, ведь страховка уже оформлена
Любое изменение (исправление) в полисе ОСАГО д. б. зафиксировано печатью СК.
После получения св-ва о регистрации придется вернуться в страховую и все правильно оформить.
Не давайте лишнего повода для придирок ГИБДД.
Необходимо чтобы у страховщиков эта иформация тоже была, поэтому придется с ними встречаться
Alexandru Grecu