Автострахование

Денег по ОСАГО не хватает

по осаго виновника страховая компания (РГС)перечислила мне сумму которой мне значительно не хватает на ремонт автомобиля.эту сумму с карточки снимать не буду, её не хватает даже на детали на работу тем более. Что делать
а гоишер коп. в суд на виновника подавать бессмыслено, если ущерб меньше 120тр. на первом же заседание он будет признан ненадлежащей стороной, и на его место встанет представитель страховой.
так что виновник ни с кем судиться не будет)) )
остальное как обычно.
Роман Малахов
Лучший ответ
так всегда )) можешь в суд подать
Володя Горин
это у всех так по осаго
можно сделать как предлагает Денис, но это время, нервы, отпрашивание с работы-так что может просто отремонтироваться за свои и забыть как страшный сон
на самом деле, конечно жалко, что со страховых компаний сняли ответственность за недооценку.
В досудебном порядке попытаться урегулировать, показав заказ-наряд из сервиса. Если откажут, то в суд на виновника аварии, а он уже пусть судится с СК, если сумеет.
Влад Ашимов
делать ремонт и с заказ-нарядом из сервиса в суд-взыскивать недоимку с виновника ДТП.
у нас у всех такая беда
Делать независимую экспертизу и в суд на виновника. Но сначала можно обратиться к страховой, с попыткой досудебного урегирулирования. Ремонт, кстати, делать можно. Но если сделать ремонт, то суду будет невозможно провести свою экспертизу, что усложнит его работу.
И надо понимать что ущерб и цена ремонта разные цифры. С учетом износа вторая всегда меньше. А моральный ущерб у нас считают, только когда телесные повреждения. Типа машина - это говно за которое никто не переживает, а время потраченное на тяжбы типа как развлечение, отдых.
Все просто, ваше действие следующее: едете в независимую экспертизу и потом в суд. Спокойно можете нанять адвоката, потому как страховая все возместит по осаго. И чтобы таких проблем больше не встречалось, советую вам застраховать каско.

Удачи на дорогах!
Вариаций несколько:
1. оспорить в суде размер выплаты, подав иск на страховую.
2. проведя оценочную независимую экспертизу, на ее основе (калькуляции) обратиться в суд с иском к виновнику, требуя взыскания суммы, рассчитанной независимыми экспертами.
Uriy Radchenko
только через суд
Alexander Bv
Делать независимую экспертизу и в суд на виновника. Но сначала обязательно обратиться к виновнику, с попыткой досудебного урегирулирования. Ремонт, кстати, делать нельзя. У виновника остается право сделать свою экспертизу. Если сделать ремонт, а потом с чеками в суд, то суд однозначно будет проигран.
РосГосСтрах со всеми так? таже ситуация.
Илья Роев